Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/13-й КЧ, 18-й тур. Последний маршрут Автобуса, реванш (?) McLaren/Отаманов, зубы аутсайдеров и кариес Руси

13-й КЧ, 18-й тур. Последний маршрут Автобуса, реванш (?) McLaren/Отаманов, зубы аутсайдеров и кариес Руси

Я вообще не собирался хвалить нашу таблицу xPTS, но, чёрт, она реально работает!

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
25 ноября 2021, 02:58
13-й КЧ, 18-й тур. Последний маршрут Автобуса, реванш (?) McLaren/Отаманов, зубы аутсайдеров и кариес Руси

Ключевое событие прошедшего тура – поражение Pro Vercelli, причём разгромное. Их одолели Сталевары (4:0), которым баллы, очевидно, были нужнее (их УВ лучшие в туре – качественный маркер): только +3 против итальянцев позволили им не закончить тур у самой зоны вылета. У наших аутсайдеров прорезаются зубы! На 2-ю строчку, воспользовавшись осечкой ПВ, взобрался Пентагон… но, вероятно, ненадолго: уже ближайший тур он пропустит. Также отмечу продолжение точных попаданий по вариантам в исполнении Перцев: они уже 4-е. Сделаю ударение на том, что таблица xPTS реально работает (!!!): 3 нынешних её лидера – Pro Vercelli, Перцы с Пивом и Пентагон – пребывают в топ-4 чемпионата.

Не распространяется логика на Радзи, которые нынче должны бы тусоваться на экваторе таблицы (это не я говорю – таблица, которая приведена ниже), однако уверенно ведут в гонке за чемпионство. Их соперник в ближайшем туре, впрочем, должен считаться сложным – это Отамани. Вчера на соседнем ресурсе Интер (тот же состав, что и у Радзи) уничтожил McLaren (тот же состав, что и у Отаманов), а наставник первых написал в тренерском чате: «Команда победила. Хз, правда, для чего». Будет как минимум забавно, если теперь, когда это самое «для чего» есть, коллектив оступится. Впрочем, имеет право: даже в случае неудачи тур он закончит на 1-й строчке. Но максимально жарко у нас на другом конце таблицы.

И нет, не потому что у организаторов, авторов превью и судей горит от постоянных неявок Диктаторов – сразу 10 команд прямо сейчас всерьёз рискуют вылететь. Между 9 из них всего 6 баллов разницы в таблице. Встреча в текущем туре Лаки и Легиона (19 и 18 баллов соответственно) – матч за 6 пунктов. Для Автобуса, который безнадёжно отстаёт в данной гонке (-6 от спасительной строчки за 4 тура до конца), дуэль со Сталеварами – последний шанс на спасение. Очередное поражение может уже по итогам тура направить транспортников в квалифай… Но главное разочарование сезона – Русь. Если продолжать метафору с зубастыми аутсайдерами, то у КР, пребывающей на серии с 1 победой в 12 последних матчах (!), кариес. Будет фантастикой, если она вылетит. Впрочем, календарь (Перцы, Трибуна, Сталевары и Монако) располагает к этой потенциально главной сенсации розыгрыша.

Коэффициенты на матчи:

Таблица ожидаемых очков:

Важная информация:

МДП: Динамо Загреб - Генк (ЛЕ, 5-й тур группового этапа)

Дедлайн сдачи прогнозов: 19:30 по Киеву, 20:30 по Москве и Минску (25.11, четверг).

Судья: Олександр Хропатий

Судья для матча Солянки с Трибуной: SviSviLevenko (телеграм @svisvilevenko, почта трибуны)

Будьте внимательны! 

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат не более 4 замен.

Список пар тура и турнирная таблица:

Другие посты блога

Все посты