Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Превью 2-го тура Кубка Лиги. Выгоняем nobody, хороним Монако, удивляемся действиям Tasman'а

Превью 2-го тура Кубка Лиги. Выгоняем nobody, хороним Монако, удивляемся действиям Tasman'а

В последний раз используем гриб на картинке превью. Но второй тур действительно должен выйти взрывным!

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
8 сентября 2021, 21:34
2
Превью 2-го тура Кубка Лиги. Выгоняем nobody, хороним Монако, удивляемся действиям Tasman'а

Первый тур нового турнира, Кубка Лиги, который, впрочем, другой автор блога продолжит называть на английский манер, чтобы звучало солиднее и статуснее, состоялся. Или был сыгран/закончился: тут уж отношение разнится в зависимости от того, за какую команду ты, дорогой читатель провёл стартовую игру. Сразу 4 коллектива так и не дождались своих УВ на МДП ПСВ и Бенфики (0:0), ещё 5 уложились в пределы 5 точных попаданий за тур – традиционно очень мало для 7-40. Худшие 8 команд тура собрали меньше УВ (11), чем его лучший коллектив – Pro Vercelli (13).

Представитель от Воинов Света уже успел отметить в чате нашего телеграм-канала, что формат нового турнира ему не по душе. Впрочем, есть и, очевидно, довольные новинками игроки и целые команды. Один из первых – автор данных строк, который может в превью игр данного первенства не заниматься подсчётом коэффициентов. А о другом везунчике пойдёт речь в следующих строках…

Лучший тренер тура: Tasman (Диктаторы)

Выставив линию (единственную на всю команду!) с вариантами 6 и 9 тренер Диктаторов позволил тем найти 2 УВ на ровном месте. Т.е. команда не была готова сдать прогноз, ситуация – дрянь, дедлайны горят (у судей и организаторов – тоже), в туре регулярки или в Кубке властелюбивые схлопотали бы технарь… но здесь чуть иные механизмы. Итог сольного перформанса Тасмана – добытая фора в +2 УВ над Картошкой (да, та выдала 0 УВ с 5 полными линиями) в рамках группы. От Бандерштадта, расположившегося выше, Диктаторов отделяет 1 угаданный вариант, от пребывающих в зоне плей-офф Радзи – 3. Гениальный ход.

Худший тренер тура: Tasman (Диктаторы)

Жаль, что линия была только одна. Обычно удачные попадания тренера по игровым вариантам (а наставник Диктаторов попал!) = точные выстрелы по нужным цифрам в исполнении его команды. Повторив перформанс своего вождя, парни могли бы насобирать 10 УВ за тур – столько же, сколько лидирующие в рамках квинтета Сталевары. Увы, наставник лишил своих подопечных данной возможности. Даже больше: нашему судье пришлось настоять на сдаче Тасманом собственной проги. Безответственный подход к новому турниру – отличный повод записать тренера в данную номинацию.

Фейл тура: Tasman (Диктаторы) и его 4 пустых линии

Ну, вы поняли. К слову, «nobody» пора нумеровать: после фразы в нашей телеге о том, что этот господин играет сразу за несколько команд, там поднялись возмущения (да кто такой этот nobody, что ему всё дозволено?). Присоединяемся к ним: нам, как авторам блога, хотелось бы задействовать данного игрока-неудачника как можно реже. Хотя бы потому, что бороться с ним другим неинтересно: всё 0 УВ и 0 УВ, никакого разнообразия… Не позволяйте выступать за вас данному мистеру: ваша команда слишком хороша для него. Имейте гордость.

Группа 1

В 3 из 4 групп есть 2+ коллектива с 1-5 УВ в первом туре суммарно, единственное исключение – этот секстет. Возможно, именно большее кол-во команд в группе (единственная, где их 6) подтолкнуло их на вдохновенные выступления на старте. Лучше прочих показали себя Pro Vercelli, лишь закрепив мою уверенность в их возможном доминировании в данной компании. Lucky Sevens также отмечаем: команда, выбив 10 УВ, сделала первый шаг к навязыванию борьбы паре своих конкурентов за выход далее – Солянке и Отаманам. Сам всё ещё вижу в плове итальянцев (пусть им и ближе макароны), в их компании – кого-то из пары названных ранее фаворитов.

Группа 2

Между первой и четвёртой командой группы 3 УВ суммарно – можно считать, турнир в рамках данного квинтета всё ещё не начался. Тогда и расклад старый: Перцы (6) и Орион (7) должны идти дальше, Галактикос (4) и Пентагон (7) – попытаться навязать тем конкуренцию. А Монако (0) здесь пока кажется явно самым слабым звеном. В 4 оставшихся турах команде нужно будет выдать пару топ-цифр, чтобы пройти дальше – слишком много. В активе монегасков 0 побед в чемпионате (0-1-4), вылет из Кубка… Категорически не верю в их успех в группе.

Группа 3

Сталевары всего за тур создали себе подушку безопасности в 5 баллов над ближайшим преследователем. К слову, в активе этой команды 50% УВ от общего числа по группе. Именно здесь играют Диктаторы, тут же выступает впечатляющий на старте розыгрыша Бандерштадт, традиционно высоко котируются шансы на выход в плей-офф Радзи… Ровная группа, которая во втором туре де-факто стартует с чистого листа (Сталевары за скобками). А, ещё здесь есть Картошка с 0 УВ в активе. В теории, за путёвку дальше побороться может и она…

Группа 4

Единственная группа, в которой есть сразу 2 команды с 0 УВ. Причём также здесь присутствует коллектив с парой угаданных, т.е. 3 из 5 худших в туре тусуются именно здесь. Объективно, это самая слабая группа нашего Кубка. Русь сыграла свободно – провалилась (0), Трибуна и без того выдала неудачный матч ранее (0), а между турами ещё и тренера лишилась – наверняка сдаст, Неверкузен (2) – попросту не марафонец, пусть даже на дистанции в 5 туров. На фоне этой компании Автобус (8) и Воины Света (9) – очень даже конкурентоспособные коллективы, хотя в любой другой группе они бы считались аутсайдерами… Главная интрига тура в рамках квинтета: будут ли похоронена Русь, фаворит группы, и её надежды на плей-офф уже по итогам второго матча?

Важная информация:

МДП: Колумбия – Чили (отбор к ЧМ в Южной Америке)

Дедлайн приёма прогнозов: 22:00 (Киев, Москва, Минск), 09.09.2021 (четверг) 

Судья игры: Олександр Хропатий

Запасной судья игры: SviSviLevenko (примет прогнозы от максимум 3 команд после дедлайна 22:00 и до 1:45 ночи пятницы – лучше не опаздывайте), ссыль на ВК, адрес в телеге - @svisvilevenko

Будьте внимательны! 

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат по 4 и менее замен. 

ИГРАЕТ КАЖДАЯ ИЗ 21 КОМАНДЫ!

Другие посты блога

Все посты