Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/12-й КЧ. ОТ. Финальный этап. Четвертый тур. Превью

12-й КЧ. ОТ. Финальный этап. Четвертый тур. Превью

МДП: РБ Лейпциг — Вольфсбург.

Блог — 7-40
15 мая 2021, 23:25
12-й КЧ. ОТ. Финальный этап. Четвертый тур. Превью

МДП: РБ Лейпциг — Вольфсбург.

Всем привет! Все еще четыре тура остается до конца очередного чемпионата. Кажется, что на данный момент на первую строчку в таблице претендует всего лишь четыре коллектива — это, безусловно, Перцы с Пивом, а также Dictators, Орион и Lucky Sevens. Отамани, Pro Vercelli и Киевская Русь еще, само собой, будут бороться за медали, а вот Пентагону остается играть разве для того, чтобы не закончить финальную пульку с одними поражениями. Наверное, дальше игры станут еще более интересными и бескомпромиссными. 

Прошлый тур мы отыграли на не самой привычной в 7-40 бельгийской Жюпилер Лиге Генк — Андерлехт. Обе команды сейчас ведут борьбу за вторую строчку в таблице. Шансы у хозяев считаются чуточку выше. В середине первого тайма футболист с типичной бельгийской фамилией Аль-Хадж вывел Андерлехт вперед. Если судить по прогнозам, то такой прыти от гостей никто не ожидал. Однако во второй половине нигериец Онучу счет в матче сравнял — 1:1. Шахтеры из Генка, сколько ни старались, но второй мяч в данной игре забить так и не смогли — логическая ничья. Естественно, что самоубийц, которые бы ставили на 3-5-7, в финальной восьмерке не оказалось. Более того, вообще не нашлось ни одного игрока, который бы зарядил на ничью! Такой вот парадокс.

Что же касается таблицы УВ, то выдающимися результатами тут никто также не смог похвастаться, и все же, больше всех выбить получилось у игроков Лаки Севенс — у них 11 УВ. Не бог весть что, конечно, но по такому МДП они смогли всухую победить «итальянцев» Александра Миргородского. Второй результат у Диктаторов, они с аналогичным счетом 4:0 расправились над бедолагами из Киевской Руси, у которых пока вообще все валится с рук. Тур вообще вышел крайне логическим. По три очка получили четыре лучшие команды тура, ноль — четыре худший.

 

***

Переходим к представлению пар четвертого тура. Гость у нас планировался совсем другой, но Дядя Витя из соображений суеверности отказался комментировать, также не дав добро ни кому из команды. Посмотрим, поможет ли это Перцам. Слава богу, что прогнозы любезно согласился составить Александр Дряпко, наставник Lucky Sevens. На мой взгляд, получилось очень интересно!

 

Pro Vercelli — Dictators

"Хозяева" в этой паре — крепкие середняки абсолютно всех турниров, в которых играют. Это команда, которая добивается всего своим, можно, сказать, кропотливым трудом, при этом ей не хватает чуточку таланта. Если к этому добавить ещё и относительно регулярные неявки, то выходит, что шансов на титулы у команды-то мало.

Диктаторы — иной случай, диаметрально противоположный, можно сказать. Команда живёт эмоциями, перепадами настроения, можно сказать, что в постоянном переходе от гроула к гитарному соло, от чего-то крайне грубого, что не уместно в 7-40, к чему-то предельно красивому. Так вот сейчас у Диктаторов — период красоты, особенно, если учесть возвращение Вики в команду.

Если добавить к этому то, что они мотивированы, а Верчелли - не очень, то я убеждён в том, что победят Диктаторы.

 

Орион — Киевская Русь

Орион — команда, которая традиционно наводила ужас на своих оппонентов на бай.трибуне. Команда, которой принадлежит самая фееричная серия трофеев. Тем не менее, прошлый сезон у ребят был совершенно неудачным, можно сказать, что прошёл в адаптации к новым реалиям объединённого чемпионата. И, судя по всему, этот процесс прошёл весьма успешно, раз сейчас мы видим команду в медальной зоне.

А Киевляне. О них даже говорить нечего. Команда лишилась эмоциональной подпитки, их тренер в растерянности и тоске, и, наверное, совсем не знает, что делать дальше на фоне таких провалов в обоих турнирах (вылет в утешительную "суперлигу" на спортсе, неудачи в нашем чемпионате)...

Безусловно, в такой ситуации хочется прогнозировать победу "матёрых волков" из созвездия Орион, которые разорвут в клочья деморализованного соперника.

 

Перцы c Пивом — Отаманы

Вот честно, ребята, я совсем не понимаю всей сути, идеологии, традиций Отаманов. У меня есть стойкая убеждённость в том, что это команда одного человека. Раньше — Стаса, а сейчас — Ромы Федоринина, игрока с огромными знаниями о ставках, о том, как надо ставить эффективно и, где-то, даже красиво. Тем не менее в 7-40 на одном человеке не вывезешь.

Тем более, когда против тебя противостоит команда, которая регулярно берёт трофеи, наверное, самые сильные ветераны 7-40, обозлённая при этом вылетом в квалификацию спортса. Команда, у которых кубков столько, что, наверное, каждый приём пищи каждого её участника осуществляется из трофейных чаш и тарелок. Но даже такая большая коллекция кубков не уменьшила тягу и умение эти самые кубки завоёвывать. И это умение в этом сезоне поможет подопечным Дяди Вити достичь успеха. И никакие Отаманы их не остановят.

Уверенная победа Перцев.

 

Lucky Sevens — Пентагон

Тренер Пентагона в чате нашего чемпионата всем своим видом показывает то, что игру совсем не понимает, что основные принципы 7-40 от него очень далеки. Проявляется это всё в жалобы на прагматичную и спокойную игру, в желании видеть экспрессию, искусство, отсутствие стандартных подходов.

Но наша игра — достаточно прагматичная штука, где очень тяжело побеждать, не используя каких-то стандартных и не очень красивых паттернов.

Тем не менее, у Пентагона шансы есть. А есть они из-за того, что если у них в команде тренер выражает подобные мысли, то в Lucky Sevens - игроки. И я, как тренер этой команды, не имею морального права "ломать" это видение игры у этой самобытной команды, в которой мне доверили играть не самую последнюю роль.

Поэтому в этой борьбе двух схожих "болезней" 7-40 я спрогнозирую ничью.

 

***

Важно! В матчах немецкой Бундеслиги разрешено по 5 замен. Так что пункт 8 будет звучать в трактовке «4 или меньше замен у каждой из команд».

 

***

В четвертом туре играют:

 

Внимание!!!

МДП: РБ Лейпциг — Вольфсбург.

Дедлайн: 16 мая в 21:15 по минскому, киевскому, московскому времени.

Судья – sdryapko.

Судья матча Lucky Sevens — Пентагон — andorac.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты