Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/12-й КЧ. Объединенный турнир. Семнадцатый тур. Превью

12-й КЧ. Объединенный турнир. Семнадцатый тур. Превью

МДП: ПСЖ — Манчестер Сити.

Блог — 7-40
27 апреля 2021, 22:36
12-й КЧ. Объединенный турнир. Семнадцатый тур. Превью

МДП: ПСЖ — Манчестер Сити.

Всем привет! Завтра нас ожидает последний тур первого раунда чемпионата. На сегодняшний день известны три команды из восьми, которые продолжат борьбу в турнире. И сразу восемь коллективов лишились шансов выйти дальше — последний тур для них только формальность. Из тех команд, которые сейчас не попадают в топ-8, шансы на проход дальше сохраняют лишь Pro Vercelli и призрачные у Радзівілаў. Что ж, интересного нас будет ждать еще немало.

***

Прошлый тур мы сыграли на матче лидеров французской Лиги 1 Лион — Лилль. Матч в плане зрелищности не подвел. Уже к 35-й минуте игры Лион вел со счетом 2:0. Наверное, это и сыграло злую шутку. Казалось бы, что игра уже сделана и можно немного расслабиться, но все было совсем не так. Еще в конце первого тайма Йылмаз один гол отыграл. В начале второго тайма счет был уже ровным — 2:2. А в самой концовке игры все тот же турок Йылмаз принес победу Лиллю — 3:2. Действительно, настоящий триллер увидели зрители. Оригинальную схему 2-4-8 все же использовал один игрок, им стал капитан Неверкузена Андрей Смык.

***

Абсолютно лучшей командой прошлого тура стали ребята из Неверкузена — они набрали 17 УВ. У ближайшего соперника на 7 УВ меньше. Такие неординарные МДП отлично подходят для команд типо «немцев». Смотрите сами, с какими вариантами Неверкузен попал в яблочко — 10, 16, 21, 33, 36. Многие ли рискнут ставить такое на линиях? Тем прекраснее, что у нас в лиге есть такие команды. В данном туре команда Смыка разгромила Pro Vercelli, поставив «итальянцев» в не самое хорошее положение перед последним туром. 

***

Матч тура: Радзівілы — Перцы с Пивом — 0:2. Команды Дяди Вити стала третьей, которая смогла досрочно попасть в топ-8. Наверное, и среди сильнейших Перцы будут являться явными фаворитами турнира. При счете 2:2 все могло окончится в пользу Радзивилов, но гол Йылмаз эти планы нарушил. «Князья» очень плохо начали чемпионат, потом исправились и даже как-то были в тройке, а потом опять пошли на понижение. Радзивилам мало победить в последнем туре, им обязательно еще нужно, чтобы проиграла Киевская Русь.

***

Матч тура-2: Солянка — Lucky Sevens — 0:3. «Счастливчики» нынче занимают четвертую позицию, но пока путевки в топ-8 у них нет. Дело в том, что Лаки проиграли в регулярном чемпионате Pro Vercelli. И потенциально может быть такая ситуация, что Лаки проиграют, а все их оппоненты победят (никто не играет между собой), тогда команда Саши Дряпко не пройдет дальше. Но это, мне кажется, скорее какая-то фантастика. Солянка в этом сезоне уже точно не вышла в топ-8, после более-менее удачных прошлых сезонов — это провал. Про «супных» мы еще поговорим в рубрике «Интервью».

***

Интересная дуэль: отметим противостояние капитанов FP Manager и Пентагона ГОЛа и Wallker-а. Американцы в свой первый сезон скорее всего войдут в заветную восьмерку, будут ли у них шансы дальше пока непонятно, но со своей целью быть выше Радзивилов они уже справились. Менеджеры снова мимо цели. Когда-то ГОЛ и Валлкер играли вместе в составе Интера. В данном противостоянии все решил вариант 39, который зашел у тренера Пентагона. Кстати, победил не только он, но и вся его команда — 3:1.

***

Символическая сборная шестнадцатого тура:

Андрей Смык (Неверкузен) — Петя Куприк (Неверкузен) — Олег Нестеренко (Орион) — Богдан 2005 (Lucky Sevens) — SviSviLevenko (Киевская Русь)

***

Символически, что последнее место в турнирной таблице перед последним туром первого этапа заняли игроки Автобуса 2.0. Прошлогодние чемпионы провалили данный чемпионат, и упали даже ниже за Неверкузен. Вот и гадай после такого: прошлое чемпионство — это была случайность или случайность данный результат. А вот Киевская Русь, благодаря победе над Автобусом, наконец-таки попала в топ-8, но расслабляться им еще рано.

***

Уже, наверное, можно начинать некоторые итоги данного турнира. Для этого в рубрику интервью я пригласил тренера Солянки Александра Хропатого. Послушаем, как оценивает данный чемпионат один из его идейных вдохновителей. 

***

Как один из модераторов турнира как оценишь стартовый этап? Получилось ли нам держать уровень турнира второй сезон подряд?

Звісно вдалося підтверджувати високий рівень організації. Є певні недоліки, які стикаються в наш розподіл часу та стиль життя, але це вже справа така, ми працюємо на голому ентузіазмі все ж, звідси і виникають ситуації, коли пізно виходить прев'ю, пости, таблиці та гравці матчів додаються в пост на наступний день і тд. Але плюсів значно більше. Ти регулярно займаєшся низкою інтерв'ю із топовими людьми світу 7-40, збираючи їх актуальні думки. Я рахую статистичні показники і таблиці, щоби потім після завершення сезону, ОМ27 підготував підсумковий пост. Саша Дряпко, незважаючи на зайнятість по роботі, також підходить до суддівства серйозно та виважено. Підсумок — механізм працює, вдосконалюється і це звісно добре!

Кто из команд удивил приятно, а кто разочаровал? Почему чемпион и серебряный призер заняли такие низкие места? Их медали — это фарт?

Медалі Автобусу 2.0 і Картошки минулого сезону невипадкові точно. Просто тоді ці команди зуміли зібратися і бути сильнішими та тактично виваженішими, аніж решта конкурентів. Але їх рівень поки не доходить до рівня топ-колективів й очільники цих команд певен про це знають. Звідси нестача стабільності в результатах від сезону до сезону. Але від цього ніхто не застрахований. Щодо сюрпризів та розчарувань, то позитивно б оцінив стрибки у результатах від Отаманів, Lucky Sevens та ЦСКА. Пентагон увірвався в еліту, проте не скажеш, що це команда недосвідчених гравців, тому є логіка в гарних виступах. Київська Русь камбечить просто зараз і це достойно уваги та поваги, побачимо чим завершиться цей стрибок, бо КР не вистачає стабільності. Орион же просто підтверджує клас та випадковість провалів минулосезонних. Серед розчарувань в порівнянні з минулим сезоном будуть призери, але я пояснив вже чому це не так негативно, як здається на перший погляд. Можливо більшого треба було очікувати від "менеджерів" після успішного старту та Сталеварів, які покинули змагання на спортсі. Воїни світла, на мою думку, могли би стабільніше виступати в рамках КЧ. Неверкузен стартував не провально як для новичків, команда виросте точно в наступних сезонах.

Что случилось с Солянкой. Два сезона назад вы были чемпионами, сезон — в топ-8. Сейчас никуда не вышли. Как так?

Є нагальні проблеми, про які я розповідав. Тренер в особі мене дещо розконцентрувався, що потягло за собою інші трабли. Все-таки робота та деякі пробоїни у стані здоров'я відволікають від гри 7-40, що є логічним процесом. Гравці теж у цьому сезоні не стабільно подають прогнози, це також не дуже гарно, коли вибору немає кого ставити у старт. Наступного сезону будуть зміни на краще це точно. Можливо, Солянку чекає ребрендинг та зміни у складі, побачимо з часом чи це потрібно.

Если несложно дай прогноз на второй этап, кто станет чемпионом и почему?

Бачу в боротьбі за чемпіонський титул команди Орион та Перці з Пивом. Який колектив буде стабільно грати краще та вигравати у прямій конкуренції — той і буде чемпіоном. Це два гранди 7-40, один багато чого досяг на білоруській трибуні, інший — на українській. Логічно і справедливо вважати їх фаворитами. Щодо боротьби за бронзу, то там мабуть всі решта колективів будуть вести боротьбу більш-менш рівну. Більш вагомі шанси стати третьою силою мають напевно Dictators.

Саша, если у тебя идеи, что надо делать, чтобы каждый сезон у нас появлялись новые Неверкузены и другие колоритные команды?

Колоритні команди типу Неверкузена з'являються не просто так, там скоріше грають колеги, однодумці, тобто знайомі люди. Реклама турніру на сторонніх ресурсах - це гарна ідея, яка може спрацювати в певному аспекті. Далі точно не скажу - не СММ-експерт:)

***

Важно! В матчах Лиги чемпионов разрешено по 5 замены. Так что вариант 38 будет в формулировке «каждая команда проведет 4 или меньше замен».

***

В семнадцатом туре играют:

 

 

Внимание!!!

МДП: ПСЖ — Манчестер Сити.

Дедлайн: 28 апреля в 21:45 по минскому, киевскому и московскому времени. 

Судья – sdryapko.

Судья матча Lucky Sevens — Картошка – andorac.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты