Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/У Цыганкова 9+1 в 12 матчах УПЛ. Он имеет высокие шансы стать лучшим бомбардиром чемпионата

Настоящий лидер «Динамо» и всей УПЛ

Блог — 31 СЕКТОР
25 октября 2021, 11:16
3

После забитого гола в ворота «Днепр-1» Цыганков уверенно закрепился на первой строчке гонки бомбардиров.

Вице-капитан «Динамо» очень хорошо показывает себя в этом сезоне. Казалось бы, регресс под руководством Михайличенко отразится в будущем, но это ошибочное мнение. В этом сезоне Виктор разрывает внутренний чемпионат.

Его голы стали ещё более изящными и важными для киевского клуба. Он чаще стал брать инициативу на себя. У Цыганкова получается всё в УПЛ, а вот в еврокубках ситуация другая.

• Цыганков провёл все 90 минут во вчерашней игре против команды из Днепра. Команда Йовичевича полностью ощутила на себе мастерство динамовца. Виктор не только забил, но и отдал голевую передачу на Гармаша. Виной неудачного первого тайма стала ротация. Цыганкову не совсем привычно играть с Андриевским и Шепелевым. Очень часто и необоснованно тянул на себя одеяло и Витиньо.

Как только на поле появилась тройка: Сидорчук, Шапаренко и Де Пена, то проскочила мысль, что этот матч Луческу выиграет именно с помощью хороших замён. Усиление с лавочки очень помогло бело-синим. Мы вернулись на сезон назад, когда команда Луческу большинство игр закрывала игру в первые минуты второго тайма.

Это произошло вновь. Шикарный соло проход Цыганкова и удар, в стиле Ярмоленко, не оставило никаких шансов Кожокару. Блестящий удар в девятку бело-голубой сетки НСК Олимпийский. Нельсон не сумел никак помешать вингеру «Динамо», сказалась его не опытность.

• Луческу не спешит осуществлять ротацию на позиции Цыганкова. Он ключевой игрок команды и должен помогать во всех играх. Фактор Цыганкова для нынешнего «Динамо» очень велик. Спустя своего забитого гола, он шикарно использовал ошибку Логинова. Пролетел по флангу и отдал передачу, которую успешно подхватил Гармаш. Сильный удар Дениса прошил днепрян и установил итоговый счёт в матче — 2:0.

После чего были острые выпады от киевлян, но голом никто так и не отличился. Как и в прошлом году, Цыганков поражает ворота команды Йовичевича. Противоядие действий пятнадцатого номера бело-синих так и не было найдено.

Очень часто болельщики украинского чемпионата напоминают, что Цыганков забивает только лишь с пенальти. Одиннадцатиметровые тоже нужно реализовать. Тем более когда у тебя шикарный процент реализации. Цыганков — штатный пенальтист и пример для всех в этом компоненте. Но, вот даже в последних играх, вице-капитан поражает ворота с разных точек. Его удары стали ещё более опасными для вратарей.

• В целом хейтеры Цыганкова очень примитивны. Если он забивает командам «Днепр-1», «Львов», то говорят что он только им забивать умеет. А если Виктор уходит с поля без каких-либо результативных действий, то из комментариев слышно, что он даже и им забить не может. Это критиканство. Очень примитивное и глупое. В недавних матчах было множество мнений, что Цыганков умеет забивать только с пенальти, а сейчас эти люди пропали с радаров.

Появились другие. Они пишут о том, что в еврокубках Виктор так не играет и не забивает. Серьёзно? Цыганков играет в Европе так, как и вся команда. При этом пытается действовать выше остальных. Пока что не совсем это получается, но в прошлом сезоне нужно вспомнить его гол «Барсе» на Камп Ноу.

На мой взгляд, Виктор Цыганков обязательно будет результативным в Европе, ему главное не сбавлять темп. Этим грешит вся команда, особенно после матчей ЛЧ. Они приезжают в УПЛ и пытаются отдохнуть на поле. Это не допустимо. Луческу об этом частенько рассказывает на пресс-конференциях.