Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/«Динамо» разобрались с «Металлистом-1925»: праймовый Цыганков, результативный Гармаш и подготовка к ЛЧ

«Динамо» разобрались с «Металлистом-1925»: праймовый Цыганков, результативный Гармаш и подготовка к ЛЧ

22 забитых и 2 пропущенных в 7 турах УПЛ

Блог — 31 СЕКТОР
12 сентября 2021, 11:33
1
«Динамо» разобрались с «Металлистом-1925»: праймовый Цыганков, результативный Гармаш и подготовка к ЛЧ

Киевляне увезли победу с Харькова.

***

Динамовцы без особых проблем и кардинальных усилий победили подопечных Валерия Кривенцова в Харькове. Безрезультативный первый тайм подарил массу спорных эпизодов, в которых главный арбитр матча Козыряцкий решил разбираться по-своему. В начале не дал, возможную, красную карточку Марлиссону, а затем отменил гол киевлян из-за оффсайда Сироты. Стоит отметить, что с красной он был последовательный и уже во втором тайме не удалил Супрягу за практически идентичный момент.

После отмены гола Кендзьоры, динамовцы вновь потеряли концентрацию. Это случается не впервые. После взятия ворот, без разницы засчитанного или нет, подопечные Луческу садятся низко и теряют концентрацию в очень простых эпизодах. Единственный реальный шанс «Металлиста-1925» был именно после такого. Удар в перекладину и бессилен Бойко. Проскочили, а вот в Лиге Чемпионов такой номер вряд-ли прокатит. Хочется отметить Дениса, сугубо по всему матчу, отстоял уже третий матч кряду насухо. Возможно, в первом туре ЛЧ ворота будет защищать именно он?

Первый тайм в исполнении «Динамо»  — шквал дальних ударов. Харьковчане не отходили от своего стили игры: контроль мяча с короткими и средними пассами, но особых дивидендов им это не дало. Для гостей поля они играли удобно. Было ощущение, что вот-вот бело-синие забьют. Так и случилось в начале уже второй половины поединка. Шикарная комбинация с участием Шкурина (автора результативной передачи) и Цыганкова (автора гола) увенчалась взятием ворот.

Цыганков набрал феноменальную форму перед играми в еврокубках. Кажется, впервые за долго времени он стал напоминать того самого Виктора, который бился за попадание в стартовый состав с Андреем Ярмоленко. Статистика капитана «Динамо» говорит сама за себя: 5 голов и 1 результативная передача в 7 турах УПЛ. Взаимопонимание со Шкуриным вышло на новый уровень. Белорусский нападающий выглядит сейчас №1 на позицию наконечника атак команды Мирчи Луческу.

Списанный, многими фанатами, Гармаш показывает вновь свой уровень. Из-за отсутствия Буяльского, Денис взял на себя роль забивающего. И ему это удалось. Вышел на второй тайм и, по сути, закрыл игру. Успокоил скамейку запасных и динамовцам стало дышаться легче при комфортном перевесе в два мяча.

Контроль мяча, неидеальная, но уверенная игра в одно касание приближает бело-синих к нужным кондициям. В какой-то мере они напомнили самих себя образца прошлого сезона, ведь закрыли игру в стартовые 15 минут второго тайма. Согласитесь, где-то мы такое уже видели. Мне на ум первым пришёл выезд в Днепр. Очень похожая игра с этой.

Очередные три очка для «Динамо» в Чемпионате Украины. Пора брать ориентир на Лигу Чемпионов, которая стартует уже на следующей неделе. Домашний матч против португальской «Бенфики» с ходу станет для Мирчи Луческу первым финалом за попадание в Лигу Европы. Не надо давать надежд на успешный результат в матчах против «Барселоны», «Бавария», хотя может быть всё что-угодно. Лично я буду верить в победных исход во всех шести играх. Веры мало, нужно подкреплять это мотивацией на футбольном поле и желанием.

Если динамовцы достанут из себя максимально нужный настрой и уверенность в своих силах  — может стать сенсацией всей Лиги Чемпионов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты