Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/В погоню за третьей звездой. Ожидания от «Динамо» в новом сезоне

В погоню за третьей звездой. Ожидания от «Динамо» в новом сезоне

К чему стремится «Динамо»?

Блог — 31 СЕКТОР
25 июля 2021, 12:04
В погоню за третьей звездой. Ожидания от «Динамо» в новом сезоне

Что нового предложит Луческу и сможет ли команда выйти на новый для себя уровень? Давайте размышлять.

***

Перспективы «Динамо» в УПЛ: борьба за золото, развитие новых талантов, пристальное внимание к арендованным

• Борьба за золотые медали в этом сезоне будет жаркой. Рассчитывать, что динамовцы без проблем пройдут дистанцию чемпионата, как в прошлом сезоне — не приходится. Во-первых, некоторые команды сменили обстановку: тренера, игроков, персонал. Это даст дополнительный стимул к соревнованиям и сопротивлению действующему чемпиону Украины. Во-вторых, изменений в «Динамо» мало. Сможет ли Луческу на прошлогоднем багаже вновь стать лучшим?

Покупки и продажи киевского клуба — отдельная тема. Рамирес, Шкурин, Антюх — они все атакующие игроки. Было бы неплохо купить кого-то в полузащиту и защиту. Иногда, в этих амплуа не хватает качественных игроков. Кто-то ненароком получит травму и всё. Проблема на ровном месте.

Минимальные расходы на трансферы может перекрыть успешное развитие академии. Особенно это касается защитников. В новом сезоне есть все надежды увидеть рождение нового таланта — Владимира Бражко. Он уверенно может сыграть как центральным защитником, так и опорником. На новый уровень может выйти Александр Сирота, и тогда Попову с Забарным будет уже сложно попадать в стартовый состав.

• Стоит не сводить глаз с арендованных игроков. Их теперь очень много. Особое внимание к клубам: «Десна» и «Черноморец». Вполне вероятно, что кто-то себя там уж точно проявит и, возможно, даже в зимний перерыв будет досрочно отозван в киевскую команду. Из самых интересных, стоит выделить фамилии: Волошина и Биловара (оба — «Десна»), Михайленко и Надольский (оба — «Черноморец»).

Перспективы «Динамо» в еврокубках: шансы и расклады

• Всё зависит от группы в Лиге Чемпионов. Кто станет соперниками киевского клуба. До сих пор неизвестно в какой корзине окажется «Динамо» (либо третья, либо четвёртая). Вне зависимости от соперников важно знать одно, задача №1 — обеспечить себе еврокубковую весну. Не важно где: в ЛЧ или ЛЕ. Всё это будет считаться минимальным успехом киевлян в Европе.

Чтобы проходить в следующие раунды зимой нужны вновь точечные усиления. Будут ли они? Знает только президент клуба и главный тренер. На мой взгляд, ещё есть позиции, которые требуют усиление. Нужно укрепить центральную ось: защитник и опорный полузащитник. Конечно, если команду кто-то покинет, то и на замену нужно брать.

Кто из новичков может себя зарекомендовать в новом сезоне? На мой взгляд, хорошие шансы имеет Владислав Дубинчак. Если ему будут доверять, он сможет вывести «Динамо» на новый уровень. Важно ещё как будут использовать Рамиреса. От него много чего может зависеть в еврокубковой кампании. Из всех форвардов, как по мне, он ближе всего к основному составу.

Победа в чемпионате станет для «Динамо» знаком стабильности

Стабильности, которой не было давно. Обычно после успехов все футболисты считают что они всего добились и теряют мотивацию. Теряют жажду к победам. Стратег Луческу знает что делать в таких ситуациях.

• От нового сезона хочется ждать большинства болельщиков на трибунах НСК Олимпийский. Качественную поддержку футболистов в горе и в радости. Луческу в «Динамо» уже целый год — пора привыкнуть и не мешать команде.

Команда на тренировочных сборах играла в разных сочетаниях. Болельщики смогут увидеть много новинок в комбинационной игре и построении команды на футбольном поле. Главное, чтобы это всё принесло положительный результат. Правильное выполнения установок тренерского штаба и роли на своей позиции приведут команду к возможности использовать третью звезду на эмблеме своего клуба.

Личные ожидания от «Динамо» — команда сможет выйти на новый уровень, а где-то даже прыгнуть выше своей головы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты