Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Подготовка к ЕВРО-2020 для сборной Украины началась с ничьи против Бахрейна

Подготовка к ЕВРО-2020 для сборной Украины началась с ничьи против Бахрейна

Чётвертая подряд ничья со счётом 1:1.

Блог — 31 СЕКТОР
24 мая 2021, 11:51
5
Подготовка к ЕВРО-2020 для сборной Украины началась с ничьи против Бахрейна

Ничейный результат обеспечил Виктор Цыганков на последних минутах игры.

Ничего страшного не произошло. Сборная Украины продолжает готовится к официальным играм Чемпионата Европы. Но осадок остался.

«Украина играла под нагрузками» - резюмировал Шевченко на послематчевой пресс-конференции. Множество замен и просмотр молодых футболистов - главная задача товарищеского матча. На него нужно смотреть не с точки добытого результата, а под углом нужной информации для тренерского штаба. Информации было получено много.

Показательными для меня стали 12 и 14 минуты. Линия защиты составляющая игроков Шахтёра, которые провели откровенно провальный сезон, начали привозить моменты на наши ворота. Трубин провёл слабый матч с точки зрения работы с мячом ногами. Кривцов частенько ошибался. Светлое пятно защиты - Виталий Миколенко, который стал «Левом матчу».

Хейтить игроков из-за ошибок не нужно, но указывать на них - дело обязательное. Лучше проигрывать или играть вничью в товарищеских матчах, нежели официальных. Перед ЕВРО-2016 наша сборная под руководством выиграла все контрольные поединки, а во Франции случился позор.

Кого рассмотрел Шевченко? По такой игре трудно сказать, ведь и Зубков, и Судаков, и Довбык, и Макаренко не успели ничего показать. Да, у нападающего «Днепр-1» был хороший момент, но он его не реализовал. Остальные были бледными пятнами против Бахрейна. Наших соперников стоит похвалить, они достаточно грамотно располагались по полю и практически не ошибались.

Реализация - наша главная проблема. Её надо решать как можно быстрее. Сборная последние четыре игры сыграла с одинаковым счётом 1:1. Шесть игр команда Шевченко вообще не знает слова «победа». За белой полосой наступила чёрная. И желательно чтобы она закончилась перед Чемпионатом Европы.

Далее Шевченко нужно обнародовать список из 26 футболистов, которые поедут защищать цвета Украины на европейском форуме. Задача не самая лёгкая. Много достойных кандидатов, но не нужно брать туда откровенных пассажиров. Матч с Бахрейном дал максимум информации для размышления.

Теперь мяч на стороне Шевченко, футболисты себя показали. Придётся сломать голову, чтобы не ошибиться с выбором.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты