Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Очередная победа «Динамо» добытая во втором тайме. «Днепр-1» не удивил

Очередная победа «Динамо» добытая во втором тайме. «Днепр-1» не удивил

Победа на «Днепр-Арене» и взгляд на будущие матчи. УПЛ выходит на финишную прямую

Блог — 31 СЕКТОР
11 апреля 2021, 13:04
16
Очередная победа «Динамо» добытая во втором тайме. «Днепр-1» не удивил

«Динамо» уверенно побеждает на выезде днепрян. Осталось сделать пять шагов к долгожданному титулу.

В который раз динамовцы дожимают своего соперника во втором тайме. Первый тайм киевляне присматриваются к своим противникам, а во втором грамотно дожимают и добывают положительный для себя результат. Недавно статисты отмечали, что основная сила Мирчи Луческу - вовремя выпустить нужного игрока на поле.

Опять таки во вчерашнем матче вышедший на замену Жерсон Родригес, можно сказать, ассистировал Сергею Сидорчуку при втором забитом мяче. Шикарный гол забивает наш капитан. Его будет очень не хватать в следующем туре. Украинское классико пройдёт без него и теперь тренерскому штабу нужно очень хорошо подумать. Кто станет заменой Сидорчуку?

Наконец-то динамовцы забивают после стандартного положения. Отличную подачу Де Пены уверенно замкнул Миколенко и дал победный импульс своей команде. Далее на руку подопечным Луческу стало заслуженное удаление форварда днепрян Довбыка. «Днепр-1» полностью нейтрализован. Ноль ударов в створ на своём поле, мало того динамовцы лишили своего соперника даже угловых и опасных контратак. Йовичевич и компания, которая не проиграла ни одного матча в 2021-м, абсолютно ничего вчера не показала и осталась без очков.

Главный арбитр Игорь Пасхал был заметной фигурой. Жёлтые карточки летели направо и налево. К чему это было? Не знаю. В некоторых моментах, как в одну, так и в другую сторону карточки можно было не давать. Судья решил по-другому. Даже в такой ситуации «Динамо» сохранило на матч против горняков Илью Забарного, Жерсона Родригеса и Карлоса Де Пену. Вовремя был заменён и Николай Шапаренко.

Отличный матч выдал Александр Тымчик. Настырность и активность флангового защитника приятно удивила. Поляку Кендзере предстоит борьба с очень крепким игроком за местом в основе. Также стоит отметить, что без Цыганкова, Вербича динамовцы могут добывать положительный результат. Особенно показательны матчи прошлого и этого туров.

После очередной выездной победы, «Динамо» приближается к победе в Чемпионате Украины. Победы в двух последующих турах гарантируют Луческу и его команде долгожданные золотые медали. В следующую субботу состоится, пожалуй, главный финал и развязка этого чемпионата. Семь очков отрыв более чем отличный, но десять пунктов выглядит более убедительнее и краше.

В противном случае, второе место приблизится к бело-синим на расстояние в четыре пункта. Неприятно, но не катастрофично. Чтобы победить в следующем туре нужно придерживаться пяти правил:

Физическая готовность. У динамовцев, как показывают последние матчи, она на приличном уровне. «Динамо» очень часто добывает победы во втором тайме, а то и в конце игры.

Прессинг. Это одна из сильных сторон бело-синих по ходу этого чемпионата. Качественный прессинг позволит очень быстро закрыть игру с положительным для себя результатом. В памяти отложился победный матч прошлого сезона на стадии 1/8 финала Кубка Украины против «Шахтёра».

Реализация. Здесь же в памяти свеженький пример: победа киевлян в Суперкубке этого сезона. Шикарное распоряжение своих моментов даст киевлянам преимущество и уверенность в своих силах.

Психология. Главное для каждого футболиста не расслабится и не перегореть перед игрой. Правильный настрой на матч, а если он ещё и победный, позволит игроку уверенно себя чувствовать на поле и правильно распоряжаться моментами.

Импровизация. Без неё в футболе никуда. Если игрок самостоятельно умеет думать на футбольном поле, то он становится лидером своей команды. Интеллект позволит динамовцам сохранить баланс между атакой и обороной. Инициатива и импровизация в каком-либо моменте может изменить ход встречи в любой момент.

На каждый следующий матч «Динамо» должно выходить с должным настроем и добывать победы. Чем раньше они обеспечат себе чемпионство, тем будет легче психологически. Не стоит забывать и о Кубке Украины. Защита титула также в приоритете для столичной команды. Остаётся пожелать успехов и выполнение всех целей, которые были поставлены в начале сезона!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты