Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/«Вильярреал» успешно воспользовался хронической проблемой «Динамо»

«Вильярреал» успешно воспользовался хронической проблемой «Динамо»

Динамовцы снижают свои шансы на проход в 1/4 ЛЕ после поражения на своем поле

Блог — 31 СЕКТОР
12 марта 2021, 10:42
1
«Вильярреал» успешно воспользовался хронической проблемой «Динамо»

Киевляне в трёх матчах Лиги Европы пропустили трижды от центральных защитников команды соперника.

• Луческу прогнозировано никак не отреагировал на то что его команда ужасно играет при стандартах. Из матча в матч киевский болельщик должен волноваться при каждой подаче мяча во владения вратаря «Динамо». И это уже не смешно. Для динамовцев - это уязвимое место, с которым никто ничего не делает.

В Лиге Европы киевская команда за три матча пропустила трижды. Все мячи были забиты при, после подачи с углового. Игрок «Брюгге» Мехеле успешно воспользовался ошибкой Бущана и головой поразил наши ворота, а вот Альбиолю и Торресу из «Вильярреала» пришлось забивать ногами.

Естественно, можно кивать головой на то что, в составе «Динамо» в центре обороны играют 18-летний Забарный и 20-летний Сирота. У них ещё нет той силы и мощи, нет того функционала, которым должен обладать защитник в динамовской команде. Можно вспомнить таких, как Домагой Вида, Александар Драгович, да пусть даже Евгений Хачериди. Они всегда навязывали борьбу, читали игру. Пока что молодые ребята не справляются со своей задачей, хоть и стараются.

• По игре «Вильярреал» не выглядел прям настолько сильной командой. Да, это хороший коллектив, но с такими же слабыми местами. В первом тайме Виктор Цыганков должен был забивать, было достаточно моментов. Родригес обязан был качественней распоряжаться мячом в последней трети поля. Команда уровня 1/8 Лиги Европы должна бить в створ. Должна доводить свои атаки до удара, желательно до победного удара.

«Динамо» пыталось сыграть спокойно, сконцентрироваться на обороне, но это и помешало. Невнимательность при стандартах привела к двум пропущенным голам. Нельзя говорить: «Динамо не попало в створ ворот испанцев ни разу и не заслужило на гол». Нет, это неверная формулировка. У подопечных Мирчи Луческу были моменты, как минимум трижды Виктор Цыганков был близок чтобы поразить ворота Рулли.

Киевляне в сопровождении теплой, киевской публики имело достаточно шансов и как бы это парадоксально не звучало, но бело-синие наиграли на свой гол. Пропустили обидные, невнимательные, досадные голы. Но и забивать могли. Были моменты, к сожалению, подвела их реализация.

• Отдельный абзац о заменах. Они вовсе не усилили игру. Шепелев и Андриевский абсолютно ничего не смогли дать команде в завершающей фазе, а в оборонительной чаще всего проваливались. Я не оцениваю игру Караваева, так как он вышел под занавес игры и сыграл очень мало. Это тоже огромный вопрос к ребятам: куча брака, когда ты достаточно свеж - выглядит странно.

После 0:2 Луческу уже держал в голове воскресную игру против луганской «Зари». На мой взгляд, игра против команды Скрыпника намного важнее, чем против коллектива Унаи Эмери. Динамовцев не стоит упрекать в желании забить. Ведь оно было. Бело-синие втянулись в размен атак со своим соперником, это было заметно по второму тайму, но не забили.

Модель xG говорит нам о том, что «Вильярреал» наиграл на свои два мяча, а «Динамо» надо ещё лучше улучшать свои моменты, бить с выходных точек и попадать в створ ворот. Показатели xG: 0.26 - 2.04.

• Безусловно испанская команда сильна, но не на голову выше. Сейчас шансы команды Мирчи Луческу в Лиге Европы пали ближе до нуля на проход в следующий раунд. Не думаю, что в Испании мы увидим другое «Динамо». Может там нам повезёт с реализацией.

На НСК «Олимпийском» мы сыграли осторожно, не стали прессинговать соперника и ошибались. Проиграли заслуженно, но с гордо поднятой головой. На мой взгляд, против «жёлтой субмарины» надо было играть намного смелее и прессинговать. Они не привыкли к такому в Ла Лиге, но динамовцы уподобились тактике «Уэски», «Леванте»... У них получилось, а вот у нас - нет.

Теперь все силы нужно бросать на чемпионат Украины. Там график будет очень сложным. Осталось сыграть 9 туров. Впереди важнейшая игра с луганской «Зарей», а далее нас ждут ещё более важные выезды в Днепр, Полтаву, Мариуполь. В конце-концов у нас впереди ещё будет игра против ближайшего преследователя в УПЛ. Поэтому, воскресный матч не менее, а то и более, важен по своему накалу, нежели вчерашнее противостояние в Лиге Европы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты