Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/«Динамо» Киев не провалилось, но могло сыграть лучше

«Динамо» Киев не провалилось, но могло сыграть лучше

«Динамо» начало свой путь в Лиге Чемпионов 2020/21

Блог — 31 СЕКТОР
21 октября 2020, 15:59
5
«Динамо» Киев не провалилось, но могло сыграть лучше

Динамовцы не провалились, но могли сыграть лучше.

Перед игрой все верили в положительный исход данного матча, но класс есть класс. Дебют Андреа Пирло на посту главного тренера Ювентуса в Лиге Чемпионов удался, к сожалению для всех нас.

• Первый тайм в исполнении «Динамо» Киев - практически образцовая игра в обороне. У «Юве» было минимум опасных моментов у наших ворот. В некоторых эпизодах выручал Георгий Бущан. Главная проблема, которая бросилась лично мне в глаза - полная беспомощность при подачах оппонента в нашу штрафную. Вратарь «Динамо» Бущан неуверенно играл на выходах, а оборонительная линия и вовсе, такое чувство, забыла как играть головой.

• Подопечные Луческу никак не воспользовались травмой капитана команды Джорджо Кьеллини. Абсолютно никак себя не проявили Виталий Буяльский и Владислав Супряга. Связка не сработала. Почему? Мне кажется, всё очень просто. В некоторых моментах, можно было видеть куда опускается Буяльский и получает мяч, а именно на позицию центрбека. Форвард «Динамо» и вовсе не справился с нервами и больше рассказывал партнёрам по команде, что на него не играют, а он сам против двух игроков «Ювентуса» не может сделать.

• В перерыве киевские футболисты поверили в себя. Луческу прекрасно верит в Супрягу. Это видно. У нашего форварда полностью не шла игра, но он отыграл весь матч. Что-то похожее с Андреем Ярмоленко когда-то прорабатывал Газзаев. Журналисты плевались, фанаты матерились, но в какой-то момент Ярмоленко засиял. Засияет ли Супряга? Или всё-таки 15 миллионов евро он не стоит? Мне, кажется, что Супряге надо было брать инициативу в свои руки, бежать прессинговать и отбирать мяч у центральных защитников, но увы - смелости не хватило. Прессинга как такового абсолютно не было. Обидно что, «Динамо» отказалось от него. Хотя, с другой стороны, Луческу избежал риска открытой игры против чемпиона Италии.

• Быстрый гол во втором тайме решил исход игры. «Ювентус» получил комфортный счёт, а «Динамо» не смогло быстро перестроиться и в итоге под занавес всей игры получили второй. Имели ли динамовцы шанс отыграться? Да, но только тогда, когда Миколенко перевели на позицию левого защитника, а Вербич и Родригес появились на поле.

• Хочется напоминать и напоминать, что для большинства игроков «Динамо» - дебютная Лига Чемпионов. Иногда не хватало опыта, иногда мастерства. С таким «Юве» можно было бы играть, но не сложилось. Сказать, что мы проиграли достойно - да, мы можем. Но счёт на табло, нужно трудиться дальше и готовиться уже на матчи против других команд.

• Мое мнение, четыре игрока в составе «Динамо» были лидерами на поле в первом туре Лиги Чемпионов. Это Виталий Миколенко, Георгий Бущан, Илья Забарный и Николай Шапаренко. Все они провели качественный матч, каждый из них выделялся на поле. Георгию разве что можно высказать только за первый гол, ибо нельзя отбивать перед собой мячи. Виталия можно покритиковать только за нерешительный подбор возле своего штрафного. Шапаренко частенько заигрывался и не мог вовремя доставить мяч в нужную зону для развития атаки. Забарный практически отыграл идеально, но когда с ним играют один в один, то начинается большая паника.

В комментариях можете указать, что Вам понравилось или нет в игре киевского «Динамо» в стартовом матче Лиги Чемпионов группы G. Благодарю за внимание! Верим в команду до конца!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты