Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Субъективные итоги года для киевского «Динамо»

Субъективные итоги года для киевского «Динамо»

Кто был лучший в Динамо на протяжении 2019 года?

Блог — 31 СЕКТОР
31 декабря 2019, 13:14
2
Субъективные итоги года для киевского «Динамо»

Пробегусь по 10 номинациям, которые сам и выбрал полагаясь только на свои ощущение за целый 2019 год.

Лучший вратарь «Динамо» за 2019 год

Георгий, абсолютно сумел заменить Дениса Бойко на время травмы, да ещё и превзойти его. Бущан имел шикарную статистику сухих матчей в середине осени этого года. И даже 4 горьких пропущенных мяча от шведского Мальме не подвинут его с этой награды по-моему мнению.

Лучший защитник «Динамо» за 2019 год

Абсолютно без вариантов. Виталий Миколенко стал прогрессировать ещё в 2018 году, но в 2019 он стал ключевой и незаменимой фигурой обороны киевского клуба. Желаем Виталию в 2020 стать ещё лучше и мощнее.

Лучший полузащитник «Динамо» за 2019 год

Тут могут быть разногласия. Но лично для меня Виталий «мастер забить важный гол» Буяльский стал лучшим в уходящем году. Виталию нужно работать ещё над отбором, но создавать голевые моменты и забивать важнейшие голы сделали свое дело. Для меня он на данный момент лучший полузащитник киевской команды.

Лучший нападающий «Динамо» за 2019 год

Цыганков провел в году 54 матча, в которых забил 21 гол и сделал 18 результативных передач. Таким образом 22-летний вингер «Динамо» улучшил свой результат 2018 года, в котором он также забил 21 гол во всех соревнованиях, но отдал на три голевых паса меньше - 15. Настоящий лидер киевского клуба.

Лучший легионер «Динамо» за 2019 год

Все смеялись над ним и над Динамо в момент трансфера. Но Де Пена изящно закрыл рты критикам и злопыхателям. Как по мне он стал лучшим легионером в этом году, да простит меня Вербич. Уругваец стал гениальной находкой для киевлян и надеемся что он продолжит контракт с Динамо. За 16 игр в текущем сезоне у него уже 5 голов и 3 результативные передачи. А также он мастер по доставке мяча в штрафную.

Лучший гол «Динамо» за 2019 год

Без всяких вариантов. Сергей Сидорчук, который поразил ворота в кубковом матче против Шахтера, стал обладателем этой награды. Шикарный гол, шикарная траектория. Хочется пересматривать и пересматривать. И пусть он не выиграл в "мега-объективной" церемонии "Футбольные звезды Павелко и Украины", но здесь он абсолютный лидер.

Разочарование «Динамо» за 2019 год

И тут сразу трое игроков. Йосип Пиварич получивший травму, так и не смог вернуться на прежний уровень и проиграл конкуренцию молодому Виталию Миколенко. Томаш Кендзера и вовсе третий свой сезон проводит очень плохо. И стоит отметить что, он регрессирует в киевском коллективе. Фран Соль, который также получил очень серьезную травму в начале 2019, не сумел в новом сезоне вернуться на уровень, когда он забивал по 15 голов в голландской Эредевизи.

Юный талант «Динамо» за 2019 год

И не только за решающий гол в матче против Шахтера на Кубок Украины он сюда попал. Денис Попов прорыв года для киевского клуба. Он успешно заменил Бурду и создал большую конкуренцию для Артёма Шабанова и Тамаша Кадара в центральной линии защиты.

Прогрессирующий игрок «Динамо» за 2019 год

Также стоит отметить и Артёма Шабанова. Парень проявил себя и закрепился в основном составе нашего клуба. Были конечно ошибки. Но как говорится: не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что Артёма смело можно назвать самым прогрессирующим игроком в этом году.

Лучший тренер «Динамо» за 2019 год

Как ни странно. Разгром Ювентуса, победы во внутреннем молодежном чемпионате и масса работы, которую провел Игорь Костюк с подопечными абсолютно заслуживает этой награды. Юрий Мороз, который тренирует Динамо Ю21 также абсолютно заслуживает здесь быть, но я отдам свое предпочтение Костюку. Про Хацкевича смысла говорить нет. А вот об Михайличенко говорить рано.

Топ-10 событий для «Динамо» за 2019 год

Здесь буду идти очень кратко, но как по мне, уместно. Брать буду только хорошие моменты, а их удивительно хватало в этом году. Поехали:

  • 10 место: подписание уругвайца Карлоса де Пены.
  • 9 место: назначение Алексея Михайличенко на пост главного тренера.
  • 8 место: дебют Дениса Попова в основном составе.
  • 7 место: победа над Ювентусом Ю19 в молодежной Лиге Чемпионов с разгромным счётом.
  • 6 место: отличная посещаемость стадиона Олимпийский за летний и осенний период.
  • 5 место: победа в Суперкубке Украины над донецким Шахтером, спасибо за камбек, Гармаш.
  • 4 место: подписание Александра Караваева, но потеря мега потенциального Михайличенко.
  • 3 место: динамовская молодежь становится со сборной Украины юношескими чемпионами Мира 2020.
  • 2 место: победа над донецким Шахтером в рамках Кубка Украины спустя долгое время.
  • 1 место: динамовцы также помогли сборной Украины завершить отбор к ЕВРО-2020 на первом месте.

Это всё. Желаю всем успехов в Новом Году. Побольше здоровья и всего самого наилучшего! Встретимся уже в 2020, который я надеюсь принесет нам много радости и эмоций.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты