Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Steh auf, «Динамо». Разгром в Полтаве!

Steh auf, «Динамо». Разгром в Полтаве!

Краткие тезисы после разгромной победы Динамо над полтавской Ворсклой.

Блог — 31 СЕКТОР
23 сентября 2019, 15:19
5
Steh auf, «Динамо». Разгром в Полтаве!

(Примечание: Steh Auf - с немецкого переводится как «вставай», «подводись»)

Субъективное мнение об игре и результате киевского Динамо в матче против полтавской Ворсклы.

• Карлос де Пена, после этого матча, стал лучшим бомбардиром «Динамо» в этом сезоне. На его счету 4 забитых гола и 1 голевая передача. В целом, уругваец, на фоне полтавчан смотрелся довольно таки круто. А также, стал лучшим игроком тура! Хочу выделить его первый забитый гол. Он не стал убирать под правую, показывать никому не нужные финты. Он просто ударил в девятку. Ну, а пятый гол, де Пена использовал по полной ошибку обороны Ворсклы и элегантно перебросил вратаря Ткаченко. Он прогрессирует из матча в матч, добавляет в плане понимания игры, у него уже отличная взаимосвязь с Мыколенко на фланге. А помните сколько скепсиса было после подписания, мол, свободный агент, в Мидлсбро не задержался... Мне кажется, что после таких игр, де Пена достоин вызова в национальную сборную Уругвая.

• Тренер киевского Динамо Алексей Михайличенко, который кстати стал тренером тура, наверное единственный коуч в УПЛ, который не боится ротации на позиции вратаря. Он единственный, кто выпустил резервного вратаря на игру чемпионата. Денис Бойко уступил свое место в воротах Георгию Бущану. И как показала практика, ничего страшного в этом нет. Просто нужно доверять. Георгий выполнил свою работу, фантастических сейвов у него не было. На выходах сыграл достаточно уверенно, если не учитывать эпизод в первом тайме, где Бущан немного не понял своих партнеров по защите и чуть не привез гол.

• Пара: Шабанов-Бурда показала себя с очень хорошей стороны. На скамейке остался Кадар, и как показала практика, защита Динамо может работать и без него. Оба хорошо двигали мяч вперед и подчищали сзади. Обидная травма Никиты немного разрушила планы тренерского штаба, от себя, желаю здоровья нашему центральному защитнику и скорейшего возвращения на поле! Артём Шабанов за свой труд был вознагражден забитым голом после подачи углового. Дай Бог, что бы 30 номер киевского Динамо продолжал в том же духе, потому что даже при травме Бурды, у него есть конкуренция в лице того же Попова и даже Самбрано.

• Виктор Цыганков наконец-то ожил. И это благодаря выбранной тактике на матч. Динамовцы начали играть в пас, в контроль мяча, не так часто подавали в штрафную соперника. Применяли контр-прессинг и это давало свои плоды (как в эпизоде с голом Беседина на 30-й секунде второго тайма). Цыганков и Караваев получали пространство и удачно его использовали. Второй матч на хорошем уровне проводит и Сергей Сидорчук. Он не спешил, отдавал достаточно много острых передач, а самое главное он двигал мяч вперёд. Вновь таки тренерскому штабу киевлян не повезло и они потеряли Шепелева, надеюсь что там ничего серьезного не случилось.

Что можно сказать в итоге? Динамовцы благодаря своему мастерству и настрое на матч провели такой блестящий матч. Перед игрой, все думали, что будет очень сложно, особенно после еврокубковой игры в четверг, особенно если эта игра в Полтаве, где киевляне теряли очень много очков в прошлых сезонах. Против Ворсклы на их поле традиционно было сложно играть, но не в этот раз. Можно ли говорить что киевского Динамо steh auf с колен? Пока что нет. Динамовцы не имеют права терять очки до зимнего перерыва. Дальше не куда. Итак достаточно потеряно, теперь нужно наверстывать упущенное. От меня за вчерашний матч они получают твердую пятерку. За самоотдачу, за качество атак, за качество голов. Если подопечные Михайличенка станут так играть в дальнейшем, то Киев очень быстро себе вернет вторую строчку УПЛ, а может даже зацепиться в погоню за лидером чемпионата в данный момент.

Ещё раз всех с победой! Оставляйте свои комментарии, свои мысли и оценивайте данный материал! Буду рад прочесть каждого и по возможности ответить!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты