Все новости

Трансгендерам разрешили участвовать в женском триатлоне, но с жесткими требованиями по тестостерону

4 августа 2022, 08:29
2

Международный союз триатлона согласовал новую политику, которая позволит трансгендерным спортсменам участвовать в женских соревнованиях.

Однако новые правила имеют жесткие требования. К примеру, теперь трансгендеры должны показывать низкий уровень тестостерона в течение последних 2 лет, а с тех пор как они участвовали в мужских соревнованиях, должно пройти 4 года.

Решение было принято после голосования, где большинство голосов одобрило новые правила, хотя президент Комитета спортсменов Тамаш Тот и вице-президент союза Ян Говард голосовали против. Правила должны вступить в силу со 2 сентября.

«Мы изучаем этот вопрос больше года, прислушиваемся к мнению всех заинтересованных сторон в союзе. Могу только поблагодарить всех комитетов и комиссий за подробную работу, которую они провели для информирования об этой политике.

Мы небольшая международная федерация, но в нашей ДНК всегда была инклюзивность и гендерный баланс. Политика, которую мы только что утвердили, показывает, что мы отдаем приоритет принципу справедливости, но демонстрируем инклюзивность.

Это полностью соответствует рекомендации МОК и аналогично тому, что делали другие международные федерации в последние месяцы», - сказала президент Международного союза биатлона Марисоль Касадо.