Все новости

Ник Кириос: «Чтобы выиграть турнир «Большого шлема», нужно иметь ментальность животного»

27 июля 2022, 15:52

Австралийский теннисист Ник Кириос (№47 АТР) прокомментировал свое поражение Новаку Джоковичу (№7 АТР) в финале «Уимблдона».

«Это безумие. После того как я проиграл финал Новаку, это меня не поразило сразу. На самом деле это поразило меня через неделю после того, как я дошел до финала «Большого шлема» на «Уимблдоне» и проиграл.

В определенном смысле это грустно, но это было здорово. У меня здесь, на Багамских островах, есть небольшая площадка. Провел здесь хорошую неделю, тренировался, но после финала прошло несколько напряженных недель.

Чтобы выиграть турнир «Большого шлема», нужно иметь ментальность животного. Теперь я отдаю больше уважения Новаку, Рафе и Роджеру. Играя с одним из них в финале, я почувствовал, что он свеж, чувствовал, что он не играл в теннис последние две недели, никогда не видел, чтобы его трусило.

Думаю, каждый теннисист, который однажды возьмет в руки ракетку, хочет выиграть «Уимблдон». Я оглядываюсь назад на свою карьеру и думаю, что многие сказали бы, и даже я бы сказал, что мое окно закрыто для выхода в финал «Большого шлема».

Считаю, что «Уимблдон» – самый большой титул в истории. У меня даже был разговор с моей командой. Думал, если выиграю Уимблдон, у меня действительно будут проблемы с мотивацией в дальнейшем», - сказал Кириос.