Все новости

Дарья Касаткина: «Если бы мы могли хоть что-то, б###ь, сделать, чтоб это остановить, бы сделала все, что от меня зависит»

18 июля 2022, 22:41
21

Первая ракетка России Дарья Касаткина (№12 WTA) поделилась мыслями о войне в Украине.

«(Хочу) чтоб закончилась война. С 24 февраля не было ни дня, чтоб я не прочитала какую-нибудь новость сама или не подумала, или не связывала… Чтоб день прошел без этого. А я, по сути, прямого отношения к этому не имею. Меня это, слава богу, не коснулось. Херня, на самом деле, если смотреть в масштабах того, что происходит.

И то, я парюсь. А то, через что проходят люди там или люди у которых родные и близкие находятся в Украине. Даже вот то, что в России… Белгород там… Начинается, короче. Я не представляю, что они переживают.

Если бы мы могли хоть что-то, б###ь, сделать, чтоб это остановить, хоть, б###ь, долю процента. Именно, чтоб остановить, не, чтоб повлиять на мнение людей или еще что-то. Именно, чтоб остановить.

Без раздумий, я бы сделала все, что от меня зависит. Но, к сожалению, это невозможно. Мы никак не можем повлиять на действия того, что происходит. И от этого, даже какое-то чувство бессилия есть. А кто может? Европа вон нихера не может.

Даша Касаткина, в теннис играет, 25 лет. Здесь, б###ь, опилки.

Хочу, б###ь, играть против игроков у которых есть возможность тренироваться, готовиться к соревнованиям так же как и у меня. Которым не нужно думать, что у них корты разбомбили дома и что им некуда вернуться. Что им не нужно звонить по академиям и спрашивать: «Можно мы у вас поживем и потренируемся?»

Потому что я знаю, насколько важно иметь чувство, что тебе есть куда вернуться. Какая бы х###я не происходила: как бы ты плохо не играл в теннис, расстался с парнем/девушкой. Неважно, что происходит в твоей жизни, какие катаклизмы, ты всегда знаешь, что можешь вернуться домой.

Я не представляю, что такое, когда дома нет. Не потому, что ты его еще не приобрел, а потому, что у тебя его забрали. Забрали просто так», - поделилась Касаткина.

Ранее Касаткина совершила каминг-аут.

Показать еще 21