Все новости

Игрок студенческой лиги США, признавшийся в нетрадиционной ориентации, получил широкую поддержку

7 марта 2014, 10:42

Игрок американского университета Нотр-Дам Мэтт Дули, на этой неделе признавшийся в нетрадиционной сексуальной ориентации, получил широкую поддержку общественности.

Отметим, в прошлом месяце игрок в американский футбол Майкл Сэм стал первым действующим футболистом НФЛ, открыто рассказавшим, что он гей. Практически одновременно то же самое сделал баскетболист «Бруклин Нетс» Джейсон Коллинз.

22-летний Дули рассказал, что его ориентация стала причиной сильного внутреннего конфликта и два года назад даже привела к попытке самоубийства. Между тем, после признания он получил горячую поддержку студентов и преставителей университета, несмотря на то, что Нотр-Дам известен своей приверженностью традиционным католическим ценностям.

«Не было никаких неловких моментов. Если такое возможно, это еще больше сплотило меня с командой.

Я прошел длинный путь, чтобы признать, кто я. И я хочу подчеркнуть, что не считаю себя идеальным. И мне по-прежнему бывает тяжело и больно. Некоторые вещи по-прежнему принять трудно. Но я сделал это, чтобы показать таким, как я, что они не одиноки», – цитирует Дули Tennis.com.