Все новости

Курми Нара: «Еще не разговаривала с мамой, но думаю, она там опять плачет!»

24 февраля 2014, 10:00

22-летняя Куруми Нара (5), в финале турнира в Рио-де-Жанейро обыгравшая Клару Закопалову (1) со счетом 6:1, 4:6, 6:1, завоевала первый титул в карьере и стала девятой японкой-чемпионкой WTA.

«Клара играла очень хорошо, и матч дался мне с большим трудом. Во втором сете я, наверное, слишком думала о победе, так что, проиграв его, собралась с мыслями и постаралась хорошо провести третий. Главное – что в итоге мне удалось победить, и я очень рада».

Также теннисистка, благодаря победе дебютировавшая в Топ-50, рассказала, что ее мама не сдержала слез еще накануне, когда она вышла в финал.

«Я еще не разговаривала с мамой, но думаю, она опять там плачет! Я уверена, что все мои близкие очень рады. Как и я. Не могу дождаться возможности поговорить с ними.

Поверить не могу, что я теперь в Топ-50. Надеюсь, так там и остаться до конца года. Это потрясающе. Я стараюсь не думать о звании первой ракетки Японии. Я просто концентрируюсь на своем теннисе и том, чтобы в каждом матче показывать свою лучшую игру», – цитирует Нару официальный сайт WTA.