Все новости

Флавия Пеннетта: «В матчах против Радванской создается впечатление, что выиграть очко невозможно»

19 февраля 2014, 20:50

Флавия Пеннетта (Q), во втором круге турнира в Дубае обыгравшая Агнешку Радванску (2) со счетом 6:4, 6:1, обыграла соперницу впервые за четыре матча и сократила отставание в личном противостоянии – 2-4.

«Конечно, я очень рада. Я обыграла ее впервые за шесть лет – я уже думала, что больше никогда ее не обыграю. Но сегодня я провела очень хороший матч. Я четко понимала, чтó мне нужно делать, и все время старалась сама выигрывать очки. Вначале я много ошибалась и уступала 1:4, но каждый гейм был настоящей битвой. Я продолжала бороться, была агрессивна и в итоге добилась своего».

После матча 31-летняя итальянка объяснила, почему многим теннисисткам так неудобно играть с №3 WTA Радванской.

«Когда играешь с Агнешкой, мяч всегда возвращается к тебе, и создается впечатление, что выиграть очко невозможно, – она как стена. Ты начинаешь раздражаться и делать дурацкие ошибки. Но нужно оставаться агрессивной и играть в такой манере каждое очко», – приводит слова экс-десятой официальный сайт WTA.

Отметим, это пятая победа Пеннетты над соперницами из Топ-3: в 2008-м она обыграла Елену Янкович (которая тогда была №1), в 2009-м – Винус Уильямс (№3), в 2011-м – Веру Звонареву (№2) и Каролин Возняцки (№1).