Серена Уильямс: «Я постоянно тренируюсь, но сегодня в матче я думала: «Боже, не этим я заимаюсь на тренировках»

19 февраля 2014, 09:34

Серена Уильямс (1/WC), обыгравшая во втором круге турнира в Дубае Екатерину Макарову со счетом 7:6, 6:0, провела свой первый матч после Australian Open, где проиграла в четвертом круге. В первом сете 32-летняя американка уступала 1:3 и 3:5, а также дважды была в одном очке от потери партии на тай-брейке, однако все же выиграла ее за 67 минут, после чего за 29 – вторую.

«Матч был очень трудный. Мне очень не хватало наигранности, и это раздражало. Я постоянно тренируюсь, но сегодня в матче я думала: «Боже, не этим я заимаюсь на тренировках». Так что выиграть было особенно радостно. Я велела себе не падать духом, несмотря на то, что ошибалась больше обычного, и моя подача работала не так, как обычно.

В общем, я рада, что победила сегодня, но, чтобы показать здесь хороший результат, мне нужно будет играть лучше», – приводит слова первой ракетки мира официальный сайт WTA.

Напомним, Уильямс уступила Макаровой в четвертом круге Australian Open-2012.