Все новости

Екатерина Макарова: «Это был нелучший жребий – начать сезон против такой сильной соперницы»

6 января 2014, 17:30

Четвертая ракетка России Екатерина Макарова, обыгравшая в первом круге турнира в Сиднее восьмую ракетку мира Елену Янкович (4) со счетом 6:4, 6:2, провела свой первый матч более чем за четыре месяца.

«Мы не так давно встречались в Цинциннати, и тот матч был очень трудным. Я тогда проиграла в трех сетах. Потом я получила травму и после US Open не играла, так что это был нелучший жребий – начать сезон против такой сильной соперницы.

Из-за ветра играть было неудобно, но я просто концентрировалась на каждом отдельном розыгрыше, потому что знала, что она не допускает простых ошибок. Выходя на корт, я готовила себя к тому, что матч может затянуться, и мне нужно действовать стабильно».

Во втором круге 25-летняя россиянка сыграет с первой ракеткой Испании Карлой Суарес-Наварро.

«Мы с Карлой много играли по юниорам, и, по-моему, я ее ни разу не обыграла! Она играет в испанской манере: много крутит, у нее одноручный бэкхенд, – так что думаю, матч будет интересный. Я чувствую себя свежей и готова выйти и побороться за победу», – приводит официальный сайт WTA слова двукратной четвертьфиналистки Australian Open.