Все новости

Маррей пропустит церемонию определения спортсмена года Великобритании

10 декабря 2013, 19:16

Чемпион «Уимблдона» Энди Маррей пропустит церемонию определения «Спортсмена года ВВС» (BBC Sports Personality of the Year), которая в воскресенье пройдет в британском Лидсе. 26-летний теннисист, в сентябре перенесший операцию на спине, не играл с US Open и сейчас проводит свой традиционный предсезонный сбор в Майами. Участие в церемонии SPOTY, безоговорочным фаворитом которой является, он примет по спутниковой связи.

Источники, близкие к Маррею, сообщают, что «для него это было действительно трудное решение, поскольку он осознает, какие невероятные полтора года провел, как важна эта награда и что она значит для британской общественности», цитирует Mail Online. Издание также приводит слова теннисиста о том, что у него теплые отношения с Британской вещательной корпорацией, а пропуск церемонии он рассматривает как жертву, которую ему необходимо принести ради подготовки к возвращению после операции и Australian Open.

Шортлист премии здесь.

New kids on the Miami block? Murray may be the wanted one for SPOTY, but it’s one direction only: training for 2014. pic.twitter.com/PbaaM5fPOT — The Slice (@TheSliceTweets) 10 декабря 2013