Все новости

Марион Бартоли: «Комментатор ВВС сказал мне, что не хотел меня обидеть, – я ответила, что мне все равно»

22 ноября 2013, 20:07

Чемпионка «Уимблдона» Марион Бартоли вспомнила эпизод финала британского мэйджора, когда комментатор ВВС некорректно высказался о ее внешности, чем вызвал общественное негодование.

«Меня очень тронула та поддержка и любовь, которую я получила от женщин по всему миру. Я даже плакала. Честно говоря, это произвело на меня даже большее впечатление, чем момент, когда я подняла над головой трофей. Когда Инвердейл подошел ко мне на чемпионском балу и сказал, что не имел в виду ничего обидного, я только сказала: «Слушай, я выиграла «Уимблдон», а на остальное мне все равно». Я уже говорила, что никогда не хотела быть моделью. Но я всегда мечтала выиграть «Уимблдон».

Также 29-летняя Бартоли рассказала о своем решении завершить карьеру, ставшем неожиданностью для теннисной общественности.

«Я никогда не жалею о своих решениях. Никогда такого не было. Такой я человек: когда что-то решила, не оглядываюсь назад. Я получила удовольствие от каждого момента своей карьеры. Мне очень повезло, и я исполнила свою мечту, и я никогда не забуду тот день. Такое ощущение, будто я закрыла книгу с самым лучшим концом на свете», – приводит слова Бартоли CNN.