Все новости

Янко Типсаревич: «Хотел бы сидеть дома с детьми, пока жена работает с 9 до 5»

15 ноября 2013, 12:22

Сербский №2 Янко Типсаревич рассказал о своей репутации теннисного «философа».

«Люди считают меня философом, потому что они видят у меня татуировки с цитатами Ницше и Достоевского и слышат, что я говорю иногда не то же, что другие ребята. Так что из этого хотят сделать историю. Но я не думаю, что я такой уж философ. Я не растекаюсь мыслью по древу – говорю только по делу. Просто я стараюсь представлять вещи в ином свете, чтобы журналисты хоть иногда слышали что-то отличное от «хорошая была игра» и «я рад, что выиграл».

Кроме того, 29-летний теннисист рассказал, что ему не нравится, когда его героизируют из-за того, что он вырос в военное время.

«Не хотелось бы сидеть тут и причитать, как было тяжело. Конечно, было, но, честно говоря, я этого особенно не ощущал. Мне повезло, что у меня был самоотверженный отец, который работал на трех работах, чтобы я мог играть в теннис. Да и вообще, я не люблю все эти истории в духе Рокки Бальбоа: он был нищим, а потом из ничего стал кем-то. Понятно, что пришлось очень трудно. Но мне помог папа, который меня кормил, одевал и платил за мой теннис. Вокруг меня были хорошие люди, которые научили меня труду, и вот так я и добился успеха».

Также Типсаревич рассказал, что рассчитывает, что в следующем сезоне будет путешествовать вместе с супругой Биляной и их первенцем, рождение которого ожидается в январе, однако в долгосрочной перспективе не исключает обмена ролями – в случае, если дизайнерский бизнес Биляны продолжит расти.

«Будем надеяться. (Смеется.) Я бы очень хотел сидеть дома с детьми, пока моя жена работает с девяти до пяти», – приводит слова теннисиста The New York Times.