Все новости

Михаил Кукушкин: «Максимум, на что я рассчитывал в этом сезоне – это место во второй сотне»

20 октября 2013, 20:07

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин, уступивший в финале Кубка Кремля французу Ришару Гаске со счетом 6:4, 4:6, 4:6, прокомментировал поражение.

«Обидно проигрывать, тем более, когда у меня были шансы. Я вел в третьем сете с брейком 4:3, подавал на хорошем уровне. У меня был шанс и поэтому небольшое огорчение присутствует – тем более – важный матч и очень хотелось победить. Но в то же время я понимаю, что соперник был очень серьезный и победил он заслуженно. И я понимаю, что такой результат – финал – это очень здорово».

Также теннисист, который благодаря финалу в Москве закрепится в Топ-100, ответил на вопрос, может ли он считать свою главную задачу на сезон выполненной.

«Конечно, учитывая начало сезона, я даже не мечтал, что смогу закончить сезон на той позиции, где я был и тем более с таким результатом. Максимум, на что я рассчитывал – это место во второй сотне. То, что я буду в сотне так уверенно – это большой сюрприз. Я очень рад, что мне удалось так высоко подняться», – приводит слова теннисиста официальный сайт Кубка Кремля.