Все новости

Елена Янкович: «Если бы бэкхенд по линии не заработал, я бы не смогла обустроить свой новый дом»

19 октября 2013, 14:09

Сербка Елена Янкович в преддверии итогового чемпионата WTA в Стамбуле рассказала, за счет чего ей удалось преодолеть спад и вернуться в Топ-10.

«Я всегда говорила, что бэкхенд по линии – это удар, который оплачивает мои счета. Поэтому я подумала, что ему лучше начать снова работать, а то я не смогу заплатить за занавески, диваны, не смогу обустроить мой новый дом. К счастью, он начал работать.

В феврале я чуть не выпала за пределы Топ-30. Да, раньше я была первой ракеткой мира. Но посмотрите, где я была в начале года – за пределами Топ-20. Так что я горжусь тем, что смогла вернуться на вершину. Потому что многие игроки добиваются успехов, но когда они падают, то больше не поднимаются».

Сербка считает, что вернуться в Топ-10 ей помогло то, что она стала тренироваться под руководством своего брата Марко.

«Он раньше меня начал играть в теннис, и я пошла по его стопам. Я всегда хотела быть на него похожей, хотела заниматься тем же, чем он. Но потом он бросил теннис и пошел учиться.

За последние годы я сменила несколько тренеров, но не могла найти подходящего. А мой брат знает меня лучше других, знает мою игру, знает мой характер, знает, что мне нравится, а что – нет. И мы очень близки. Он же родной человек. И кто будет больше всего желать мне успеха, если не брат?» – приводит слова теннисистки NY Times.