Все новости

Евгений Кафельников: «Я лично знаком с Карпиным и симпатизирую ему»

9 октября 2013, 02:03

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников прокомментировал нынешнее состояние московского «Спартака», болельщиком которого является.

«До матча с «Зенитом» вроде было все нормально. Хотя я и после того поражения не расстроился. Если говорить объективно, – чтобы питерские болельщики немного поутихли и умерили свой пыл в мой адрес – я, конечно, понимаю, что «Зенит» сыграл хорошо. Меня беспокоит тот факт, что у «Спартака» из одиннадцати игроков стартового состава семеро иностранцы. Не думаю, что наша детская школа и дубль готовят мало квалифицированных ребят. Мне хотелось бы, чтобы Карпин уделял достаточно внимания дублю и давал хотя бы несколько шансов нашей российской молодежи. Чтобы они могли проявить себя. Может, тогда появится парень, который начнет регулярно забивать голы или хорошо играть в обороне. Ни один клуб не застрахован от таких провалов, как матч с «Санкт-Галленом». Я тоже проигрывал, к примеру, Джеффу Таранго со счетом 0:6, 1:6. И что дальше? Допускаю, что команда тогда не настроилась или это был один из тех дней, когда у них просто ничего не получалось.

Я знаком с Валерием Карпиным лично и симпатизирую ему. Самое главное – что он спартаковец, хотя почти все свои звездные годы провел в Испании. Карпин квалифицированный тренер. А от ошибок, повторяю, никто не застрахован», – приводит «Спорт-Экспресс» слова двукратного чемпиона турниров «Большого шлема».