Все новости

Станислас Вавринка: «Сегодня мой день. Роджер поздравил меня после матча»

6 сентября 2013, 10:42

Станислас Вавринка (9), обыгравший в четвертьфинале Открытого чемпионата США Энди Маррея (3) 6:4, 6:3, 6:2, поделился впечатлениями от выхода в свой первый полуфинал «Большого шлема».

«Конечно, я очень рад. Это без сомнения. Для меня потрясающе выйти в полуфинал турнира «Большого шлема», особенно обыграв Энди Маррея, действующего чемпиона. Он только недавно выиграл «Уимблдон». Он большой чемпион. Обыграть его в трех сетах для меня большое достижение.

Больше всего я доволен тем, как справился с давлением. Обычно я могу занервничать и проиграть из-за этого несколько геймов, но сегодня я все время был сконцентрирован на своей игре. Условия были непростые, но я действовал согласно своему плану – агрессивно, потому что знал, что Энди иногда слишком уходит в защиту. А мне подходит, когда он далеко за задней линией».

Также 28-летний теннисист ответил на вопрос, каково это – оказаться вне тени своего прославленного соотечественника Роджера Федерера.

«Спасибо за это. (Смех.) Да, сегодня мой день, и я получаю от него удовольствие. Но то, что мы с Роджером из одной страны, никак не делает мою карьеру хуже. Наоборот, я очень благодарен ему за помощь, которую он мне оказывал, когда я только начинал. Он написал мне после матча – поздравил. Что еще? Да так, личное. Вам это не будет интересно».

Is my contract ready??? @darren_cahill@bgtennisnation .... pic.twitter.com/9qEMIoW2tz — Stanislas Wawrinka (@stanwawrinka) September 5, 2013