Все новости

Филипп Кольшайбер: «Джон в отличной форме, но у меня был удачный день»

1 сентября 2013, 16:50

Филипп Кольшрайбер (22), обыгравший в третьем круге US Open Джона Изнера (13) со счетом 6:4, 3:6, 7:5, 7:6, обыграл американского №1 на американском мэйджоре второй год подряд.

«Матч был трудный и, как и в прошлом году, равный. Может, мне как-то удавалось угадывать направления его подач. Еще я двигал его по корту, особенно в ключевые моменты. В общем, я очень хорошо сыграл сегодня, как и в прошлом году.

Джон подошел к этому турниру в отличной форме. Сегодня, наверное, ему немного не повезло. У меня же наоборот был хороший день. Я отлично начал матч, и это придало мне уверенности – ранний брейк. Конечно, для американских болельщиков обидно терять своего игрока, но у вас и без того шикарная теннисная история. У Джона дела идут отлично. Думаю, на следующем «Шлеме» он выступит успешно».

В четвертом раунде Кольшрайбер сыграет с Рафаэлем Надалем (2).

«Матч будет совсем другой: больше длинных розыгрышей, меньше виннерсов в подачи. Я с радостью сыграю с Рафой. У нас с ним были хорошие матчи, особенно на харде. В принципе, я представляю, как с ним играть. Понятно, что он в отличной форме и на харде в этом году не проигрывает. Будет трудно, но я с нетерпением жду возможности сыграть на Эше. Я доволен тем, как сыграл сегодня, и думаю, что следующий матч тоже проведу хорошо».