Все новости

Рафаэль Надаль: «Счет говорит о том, что я все делал правильно»

30 августа 2013, 12:47

Рафаэль Надаль (2), обыгравший во втором круге US Open Рожерио Дутра да Сильва (Q) со счетом 6:2, 6:1, 6:0, рассказал о матче.

«По-моему, я начал слишком медленно. По ходу матча я старался прибавлять, играть лучше. Думаю, в конце я уже играл хорошо: действовал правильно, двигался лучше. Счет говорит о том, что в целом, я все делал правильно.

Мне трудно сказать, как мой соперник чувствовал себя, но он боролся. Это правильный настрой. Может, он был немного уставшим после тяжелого матча с таким хорошим игроком, как Поспишил. Я вышел на корт с большим уважением по отношению к нему, потому что я видел, как Поспишил играл в Монреале, – обыгрывал великолепных игроков в очень упорных матчах. А Рожерио его обыграл. Так что я все понимал».

Также чемпион турнира-2010 ответил на вопрос, чем вечерние матчи US Open отличаются от дневных.

«И те, и другие отличные. Ночные матчи в Нью-Йорке действительно особенные: шоу, музыка, зрители. Вечером матч больше похож на шоу. Мне нравятся здешние болельщики. Каждый раз я очень рад снова выйти на арену Артура Эша, независимо от того, дневной матч или вечерний. Сегодня мне довелось сыграть вечерний матч впервые за три года (sic). Это фантастическое чувство. Я очень, очень рад вернуться в Нью-Йорк».

В третьем круге Надаль сыграет с Иваном Додигом, обыгравшим Николая Давыденко.

«Он в отличной форме. В первом круге он в прекрасном стиле обыграл Вердаско. И сегодня у него был очень сложный соперник – Давыденко, – а он обыграл его в трех сетах. Он очень агрессивен, у него хорошая подача, хороший бэкхенд, он выходит к сетке. Он крепкий орешек. Мне нужно будет показать свою лучшую игру, чтобы иметь шанс на победу против него. Надеюсь, я буду готов».