Все новости

Виктория Дюваль: «Сэм была далека от своей лучшей игры, но я сыграла отлично, так что не жалуюсь»

28 августа 2013, 17:23

17-летняя американка Виктория Дюваль (Q), обыгравшая в первом круге US Open чемпионку-2011 Саманту Стосур (11) со счетом 5:7, 6:4, 6:4, поделилась впечатлениями от своей первой победы на турнирах «Большого шлема».

«В момент победы у меня было много разных эмоций. В основном радость, конечно. Я сыграла сегодня потрясающе. Весь матч я играла очень хорошо и очень рада, что сумела довести его до победы.

Да, в конце было непросто – важный момент, большой стадион, большой турнир, его прошлая чемпионка. Здорово, что у меня все получилось. (Улыбается.) Сам матчбол я не помню, но наверное, я была очень рада. По тому, как я запрыгала, это должно было быть заметно.

Год назад я проиграла здесь Клийстерс, и если бы мне тогда сказали, что через год я обыграю другую экс-чемпионку, то я вряд ли поверила бы.

Квалификация очень помогла мне – придала уверенности. Отобраться на турнир «Большого шлема» – задача не из простых. Все три матча я провела великолепно. Сегодня это мне очень помогло.

Конечно, Сэм сегодня была далека от своей лучшей игры, но я сыграла отлично, так что не жалуюсь. (Улыбается.) Но праздновать некогда, надо думать о следующем матче.

Станет ли Виктория Дюваль новой теннисной звездой? Для этого я и работаю. Если Бог даст, то станет».