Все новости

Юрген Мельцер: «Не люблю играть перед «Шлемом», но за неделю в Нью-Йорке можно слететь с катушек»

25 августа 2013, 12:30

Чемпион турнира в Уинстон-Салеме Юрген Мельцер поделился впечатлениями от пятого титула в карьере и первого – на открытом харде.

«Сейчас я показываю отличный теннис. Неделю назад я такого сказать не мог. Я плохо играл, у меня были проблемы. Изменения произошли в мелочах, но сейчас я снова уверен в себе и играю хорошо. Это важно, особенно перед турниром «Большого шлема». Очень важно быть уверенным в себе.

Обычно я не люблю играть накануне «Шлема», но эта неделя получилась идеальной подготовкой. За неделю в Нью-Йорке можно слететь с катушек».

Также 32-летний Мельцер прокомментировал игру своего соперника по финалу, во втором сете отказавшегося от продолжения борьбы из-за травмы.

«Он подавал далеко не так, как может, но с задней линии он действовал нормально. Я не знал, что именно с ним не так. Он великолепный игрок, и я просто концентрировался на себе, как и всю эту неделю.

Никому не хочется побеждать в финале вот так. Все хотят оказаться лучше в борьбе, но титул есть титул. Я очень хотел его выиграть. Жалко только, что сделать это получилось вот так».

Также австрийский №1 рассказал о том, как нанял в качестве тренера Гало Бланко, ранее работавшего с Милошем Раоничем.

«Он взялся за меня в трудный период моей карьеры. После «Уимблдона» я не выиграл ни одного матча, а в Цинциннати вообще сыграл ужасно. Но еще неделю спустя мы вернулись в строй и вот сидим тут с трофеем».

Добавим, в первом круге US Open Мельцеру предстоит сыграть с российским №6 Евгением Донским.