Халеп впервые сыграет в полуфинале хардового турнира WTA

23 августа 2013, 17:50

Симона Халеп, обыгравшая в четвертьфинале турнира в Нью-Хейвене Екатерину Макарову со счетом 6:1, 7:6, во втором сете отыграла дефицит в брейк, выиграла 27-й из своих последних 32-х матчей и впервые вышла в полуфинал хардового турнира WTA.

«В первом сете я играла очень хорошо, а она наоборот неважно – много ошибалась. Потом при 1:1 во втором сете пошел дождь, и матч остановили, а по возвращении на корт я немного занервничала, и мне потребовалось время, чтобы снова войти в игру. Но я сумела отыграться с 2:4 и довела дело до победы, так что я довольна.

В этом году я играю агрессивнее и лучше двигаюсь. Я сейчас чувствую себя очень, очень хорошо. Сейчас я устала, но завтра снова буду готова выложиться на все сто».

В полуфинале New Haven Open at Yale 21-летняя румынка сыграет с Каролин Возняцки (4).