Виктория Азаренко: «Во втором сете я переломила ход борьбы и заиграла еще лучше, чем в первом»

14 августа 2013, 13:20

Виктория Азаренко (2), обыгравшая во втором круге турнира в Цинциннати Ваню Кинг (Q) со счетом 6:1, 7:6, первый сет выиграла за 28 минут, после чего американка во втором повела 3:0 и имела двойной брейк-пойнт на 4:0. На последовавшем тай-брейке Кинг вела 3:0 и имела сетбол при 6:5, однако в результате проиграла его 6:8.

«Начало второго сета у меня не очень получилось. Я много ошибалась и не могла держать мяч в игре, как это было в первом сете. Хорошо, что я сумела переломить ход борьбы и в результате заиграла еще лучше, чем в начале. Была борьба. Она была в игре и показывала даже более высокий уровень тенниса, чем поначалу. Мне оставалось только держаться в игре и караулить шансы. Я их дождалась и воспользовалась ими.

Я была сегодня не вполне стабильна, но первые матчи бывают такими. Сейчас я буду думать о том, чтó мне нужно улучшить перед следующей игрой. Это для меня самое важное.

Я убеждена, что, пока матч не закончен, у тебя всегда есть шанс. Пока ты изо всех сил стараешься выиграть очко, неважно, какой счет. Какой бы ни был в итоге результат, ты по крайней мере знаешь, что сделала все, что могла. Я всегда стараюсь держаться в моменте и бороться невзирая на счет».