Уимблдон. Стаховский вылетел, Маррей, Феррер вышли в 4-й круг. Как это было

28 июня 2013, 23:40

23:52. Раз уж игроков отправили спать, то пора и нам закругляться. Всем спокойной ночи и до встречи завтра!

23:50. Ну вооот. Добралась темнота и до нас – матч между Квитовой и Макаровой доиграют завтра :(

23:44. На некоторых кортах матчи останавливают из-за темноты. Но битва между Квитовой и Макаровой продолжается.

23:41. А Катя сделала отличную заявку на победу – сходу брейканула соперницу и закрепила брейк. 2:0!

23:37. А Слоун Стивенс получила баранку во втором сете.

23:33. 6:2 – Екатерина Макарова выигрывает второй сет у Квитовой! Теперь решающая третья партия!

23:28. Да-да-да!! Макарова сделала второй брейк и 5:2 в её пользу! Нужно подавать на сет!

23:23. Слоун Стивенс сотворила маленькое чудо и отыгралась в первой партии, хотя сопреница подавала на матч. Но во второй партии американка что-то расклеилась – 0:3.

23:14. Третий гейм подряд берёт Катя!! Надо закреплять преимущество.

23:05. А Квитова с Макаровой обменялись брейками на старте второго сета. Кстати, Квитова точно с Катей играет? )

22:57. 6:2 6:4 7:5 – Энди Маррей обыграл Томми Робредо и вышел в четвёртый круг.

22:54. Немного забыли мы про Маррея, а он сделал брейк и будет подавать на матч.

22:46. Катя отыграла один сетбол на своей подаче, но второй не смогла – Квитова выигрывает первый сет, 6:3.

22:34. Потеряла Макарова ритм – сразу брейк. Тяжело подавать первой после перерыва.

22:31. Квитова с Макаровой начали играть! Наконец-то!

22:20. Вот всё-таки пугающе выглядят эти маски )

22:14. 6:4, Энди берёт и второй сет. Но все мы знаем, как Робредо любит пятисетовые матчи, так что британцу лучше не расслабляться. Обещают через 15 минут начать играть на других кортах.

22:04. 5:3, всего гейм отделяет Маррея от победы во второй партии. А на других кортах симают плёнку – дождь вроде как прекратился.

21:53. Робредо сделал большое усилие – но лишь для того, чтобы не отдать второй гейм на своей подаче. 3:2, Маррей будет подавать.

21:45. Маша Кириленко не слишком довольна «Уимблдоном», о чём сообщила в твиттере. Слишком много травм и падений, на её взгляд. Ей даже пришлось сняться с парного турнира из-за травмы.

21:41. Хороший коллаж – тут собраны самые заметные падения на этом «Уимблдоне»

21:33. На сегодня отменены матчи Гулбис-Вердаско, Троицки-Южный, Монако- Де Шеппер, Кубот-Пэр и несколько парных встреч.

21:31. Нет, интриги не получилось – Энди Маррей легко берёт первый сет со счётом 6:2.

21:20. Робредо организовал маленькую интригу – отдал второй гейм на своей подаче, но тут же сделал брейк. А Маррей ведёт 4:2.

21:10. Энди начинает с брейка, 2:1. Но зато в ложе Робредо сидит Мартина Хингис.

21:04. Только на центральном корте, как в оазисе, теплится жизнь. Энди Маррей играет с Томми Робредо. Испанец в последнее показывает отличный теннис, но хватит ли этого в матче против Маррея?

21:02. Опять вечер, опять дождь на «Уимблдоне»! Всем привет )

20:59. Я прощаюсь и желаю вам хорошего вечера и такой же погоды. А мокнуть вместо меня теперь будет Артем Атанов.

20:57. Нет, с этим турниром Большого Шлема определенно нужно что-то решать, иначе скоро все теннисисты будут выглядеть примерно так:

20:45. Серена Уильямс сделалав адрес Кимико Дате-Крумм ,сообщив, что та является для нее примером. Серена тоже собралась до....?

20:39. Беда не приходит одна, Эжени Бушар проиграла Карле Суарес-Наварро. 7:5, 6:2.

20:36. Ну и матчи конечно же прервали. Никогда не говорите теннисному болельщику ,что у природы нет плохой погоды – так можно узнать много новых и нехороших слов.

20:34. Пока кто-то мокнет под мерзким лондонским дождем и занимается фигурным катанием на траве, кто-то бессовестно отлынивает.

20:29. 3:3. Российская и чешская левши опять удерживают свои подачи.

20:25. Тем временем обидчица Марии Шараповой Мишель Ларчер де Бриту проиграла первый сет 5:7 и даже свою подачу во втором итальянке Карин Кнапп, 104-й ракетке мира. В клубе «Выбей из сетки шлемоносца и умри» после Стаховского готовится очередное пополнение сегодня?

20:21. 2:2. Екатерина приноровилась хорошо принимать вторую подачу, но первая подача чешки пока еще неразрешимая задача.

20:17. 7:6(6), 6:3, 6:4. Альмагро едет домой, Янович едет к Мельцеру в третий круг.

20:15. 1:1. Девушки начали разведку довольно нервно. Квитова многовато ошибается.

20:08. А на корте уже Екатерина Макарова и Петра Квитова разминаются. По личным встречам на траве 1:1. Причем последний матч выиграла Макарова в прошлом году в Истбурне.

19:59. Марион Бартоли с грехом пополам выигрывает первый сет у Камилы Джорджи, упустив в процессе ранний брейк. 6:4, 1:1.

19:54. 6:3, 3:6, 7:6(4). Феррер выходит в третий круг. Парни выдали отличный матч.

19:48. 6:2, 2:6, 7:5, 6:3. Гейм-сет-матч-Мельцер. Стаховский повторил судьбу прошлогодних Росола и Гулбиса.

19:45. Альмагро и второй сет проиграл. 7:6(6), 6:3, Янович ведет.

19:35. Феррер и Батиста-Агут продолжают срывать бурные аплодисменты публики. Очень красивый и разнообразный теннис показывает Роберто и пока ведет 4:3 в четвертом сете, но подает Феррер. Очень хочется пятый сет здесь, это будет справедливо.

19:26. А ослепительная Эжени Бушар пока бесславно проигрывает Карле Суарес-Наварро. 1:4. Это безусловно сексизм, но я хочу чтобы она все-таки осталась в качестве бесспорного украшения турнира.

19:20. К слову, о разворотах. Флавия Пенетта получив баранку от Ализе Корне в первом сете, вела во втором 5:1. Но сейчас на табло...6:0, 5:5. До чего же развеселые матчи сегодня.

19:19. Австрийско-украинские качели продолжаются. 6:2, 2:6, 7:5. Мельцер выигрывает третий сет у Стаховского. Многовато разворотов сегодня.

19:16. Альмагро решил вспомнить, что он грунтовик и хотя вел 4:1 ухитрился проиграть первый сет на тай-брейке 6:7(6). Теннис-жестокий вид спорта.

19:13. 6:3, 3:6, 7:6(4). Давид Феррер вырывает на тай-брейке третий сет.

19:05. Если ваша шляпка не пришлась ко двору на скачках в Аскоте, не отчаивайтесь – есть Уимблдон.

18:55. 6:3, 6:7(6), 3:6. 46-я ракетка мира Кайя Канепи победила 7-ю ракетку мира Ангелик Кербер. Такие «чудеса» на этом Уимблдоне определенно идут строго через день.

18:50. Вот кто обошелся без лишней нервотрепки .так это Томми Хаас, который спокойно закончил начатый вчера матч против Джимми Ванга 6:3, 6:2, 7:5. В третьем круге немецкий ветеран сразится с испанским ветераном Фелисиано Лопесом.

18:45. Хм. Альмагро довольно резво начал матч против давно восходящей звезды Ежи Яновича, которому в этом матче многие прочили победу. 4:1 ведет испанец в первом сете. Хотя это конечно мало что значит, зная отжиги Николаса, но все-таки.

18:39. День сегодня определенно опять какой-то мутный. Ангелик Кербер выиграла первый сет, дрогнула на тае во втором и уже с брейком проигрывает Кайе Канепи в третьем.  Понятно ,что Канепи забить может очень многих, но все-же, все же... 6:3, 6:7(6), 1:4.

18:35. 6:2, 2:6. Стаховский выигрывет второй сет у внезапно затосковавшего Мельцера.

18:29. А Давид Феррер все-таки проигрывает второй сет 6:3, 3:6. Превалирующая схема «подача-обратный кросс-добью» не спасает против грамотного сопротивления соотечественника.

18:28. Стаховский видимо решил восстать из пепла и во втором сете против Мельцера повел с брейком 4:2.

18:21. У Феррера на горизонте маячат проблемы – Батиста-Агут подает на второй сет. 5:3

18:13. Мария Шарапова решила не конфликтовать с организаторами по поводу кортов.  конечно у шараповедов.

18:03. 6:2. Мельцер выигрывает первый сет у Стаховского и меня не покидает ощущение, что подвиги Сергея на этом турнире закончились, увы.

17:58. А на корте № 16 происходит очень важное событие. Ну казалось бы, что такого – обычный парный матч. Но дело в том, что играют его братья Брайаны и каждый их матч здесь очень важен. Напомню, что эта парочка выиграла АО и РГ, следовательно претендует на календарный Большой Шлем. 6:4, 6:4, 4:1. Братья неудержимо рвутся в историю.

17:53. Кимико Дате-Крумм очень хочет Серены Ричардовны.

17:45. Герой второго круга – Сергей Стаховский пока уступает в первом сете с брейком Юргену Мельцеру 1:3. У Сергея какие-то проблемы со стопой.

17:38. Принято считать, что испанцы паршиво играют на траве. Те, кто так думает просто не видели матч Феррера и Батисты-Агута. 6:3. Феррер выиграл первый сет, но это было совсем не просто.

17:33. 6:4, 6:1. Робсон выходит в 3-й круг.

17:21. «Бессмертный пони» современного тенниса – Давид Феррер пытается на корте №1 сломить сопротивление соотечественника Роберто Батисты-Агута. Финалист «Ролан Гаррос» прибыл далеко не в лучшей форме, а его соперник – в неплохой. 3:3 в первом сете.

17:14. Уж не знаю чем там Григор ночью занимался и думал ли о чем-то, но лепить такое количество таких ошибок просто некомильфо. 3:6, 7:6(4), 3:6, 6:4, 11:9 – гейм-сет-матч-Земля. Плохой турнир для Шаритровых.

17:07. Под одобрительный гул трибун Робсон взяла первый сет 6:4.

17:06. Добрый день, фирменная английская погодка будь она неладна немного отступила и мы продолжаем.

17:03. Пять матчболов отыграл Димитров и отстоял все же свою подачу – 9:9. А я отстояла свою смену и передаю слово Morpheus. До завтра:)

16:57. Ахаха, ну конечно, как еще могло быть в этом матче! Григор не попал первым мячом, а второй Грега принял так, что мяч влетел в трос, заколебался и чуть не перелетел на сторону Димитрова, но все же остался. Ровно.

16:56. Ну что, момент истины. Матчбол №3 в матче и №1 сегодня.

16:55. Но сначала 3-минутная разминка

16:53. Продолжаем! Григор подает на матчболе соперника!

16:47. В сериале The West Wing, кажется, говорили: «Это же метеорологи. Всю жизнь ошибаются, а все равно их никто не увольняет».

16:46. На всех остальных кортах история та же. Кроме Центра, где Лора Робсон (по-прежнему первая сеяная) подает на первый сет при 5:3.

16:45. Очередной перерыв на матчболе – это уж совсем какой-то водевиль. #черттечто

16:42. Матчбол после того, как Григор поскользнулся! Димитров сел на стульчик, судья спустился с вышки, походил и объявил, что игроки пока останутся на корте в расчете на то, что морось все же пройдет.

16:40. Григор Димитров и Грега Земля возобновили свой вчерашний матч. Напомним, в пятом сете Григор уступает 8:9 и подает. Было 0:30, уже по 30-ти. Мария на месте.

16:33. А игроки-то выходят на корты! #нуидела

16:30. Ну что, Робсон хоть и №1, а гейм свой проиграла. Но недаром все же она №1 – тут же вернула брейк, а потом и вышла вперед – 3:2, на подачах.

16:27. А уимблдонский лайвскор, между тем, выдает желаемое за действительное и говорит, что Робсон первая сеяная:)! #waytogo

16:22. Обещают начать играть на остальных кортах в течение 10-15 минут. #неужели

16:20. Энди Маррей, чей матч с Томми Робредо пройдет на Центре третьим запуском, разминаетсяпод крышей:

16:16. А вот и с других кортов снимают покрывала! #yay

16:03. Не прошло и двух часов, как теннис на «Уимблдоне» все же начинается. Под крышу Центрального корта вышли Лора Робсон и Мариана Дуке-Марино. Так что какой-то теннис мы сегодня все же увидим! #ура

15:16. Герой Сумасшедшей Среды Сергей Стаховский под дождем беседует с Пэм Шрайвер:

15:01. Тем временем Томми Робредо, которому сегодня играть с Энди Марреем, радуется возможности выйти на центральный корт.

15:56. Кортни Нгуен из Sports Illustrated:

«Объявление о погоде: «Небольшой дождь по-прежнему с нами, и он во своем обрывочном виде еще какое-то время будет продолжаться». Перевод: «ИДЕТ ДОЖДЬ».

Ха-ха!

Weather update: «This light rain is still with us and its patchy nature will remain with us for some time.» Translation: RAINING. #wimbledon — Beyond The Baseline (@SI_BTBaseline) June 28, 2013

14:52. Напомню, вчера не были закончены четыре матча:

14:45. Ну то есть пока не начинаем, потому что угадайте что? Да, в Лондоне дождь.

14:38. Добрый день, друзья. С вами Валерия Ли, и мы начинаем первую уимблдонскую пятницу.