Все новости

Милош Раонич: «Показываю игру, которую можно назвать до депрессии плохой»

28 июня 2013, 13:36

Канадец Милош Раонич, уступивший во втором круге «Уимблдона» Игору Сийслингу, рассказал, что его игровые проблемы связаны с тем, что в мае он прекратил работать с тренером Гало Бланко.

«Помню, как это произошло в Мадриде. Потом было две недели, когда я ложился в час ночи, потому что смотрел, с кем из потенциальных тренеров поговорил мой агент, изучал информацию. Мне кажется, это вымотало меня. А ведь потом идут два «Шлема». В этот период нет возможности передохнуть. Может быть, в это время я слишком вымотался психологически. Я не выкладывался на 100 процентов на каждой тренировке, потому что мне мешали посторонние мысли.

Гало был моим хорошим другом, так что расставаться с ним было сложно. У меня было стабильность, а потом... Все, чего я добился, началось с Гало в 2010 году. Он был фундаментом, так что было сложно сказать: «ОК, разбегаемся». Но это было правильное решение.

В этом году я хорошо играл всего одну неделю – в Сан-Хосе, где смог успешно защитить титул. Так что я чувствую облегчение от того, что выполняю задачи, показывая игру, которую можно назвать до депрессии плохой».