Все новости

Мичель Ларчер де Бриту: «Не буду придумывать оправдания своим неудачам в последние годы – болезнь или травму. Я просто плохо играла»

27 июня 2013, 14:28

131 ракетка мира Мичель Ларчер де Бриту из Португалии, обыгравшая во втором круге «Уимблдона» россиянку Марию Шарапову со счетом 6:3, 6:4, рассказала о своих родителях и их роли в этом успехе.

«Когда мне было 16, я была в Топ-100, и все сравнивали меня с Мартиной Хингис и ждали от меня победы на «Шлеме». Но такое больше не случается. Конкуренция в теннисе очень сильна, и удержаться на вершине сложно. Но я старалась, и вот я вернулась. Надеюсь, что удачно проведу весь сезон.

Если бы не родители, меня бы тут не было. Я не буду придумывать оправдания своим неудачам в последние годы – болезнь или травму. Я просто плохо играла. У меня не было мотивации. И мне повезло, что родители были рядом и поддерживали меня, помогали мне. В какой-то период мне было очень сложно. Рядом со мной остались только мама, папа и братья. Они поддерживали меня в очень сложный период. И теперь, когда я начала добиваться успехов, они тоже рядом.

Не буду врать – на какое-то время я пропала из поля зрения. Именно поэтому такие победы становятся намного приятнее. Я очень благодарная своей чудесной семье, которая поддерживала меня все эти годы».