Все новости

Андреа Петкович: «Обычно меня в начале травяного сезона уже все бесит. Но не в этот раз»

25 июня 2013, 19:59

Андреа Петкович (WC), обыгравшая в первом круге «Уимблдона» Полин Парментье со счетом 6:3, 6:2, прокомментировала то обстоятельство, что «Уимблдон» – единственный турнир «Большого шлема», на котором она никогда не проходила дальше третьего круга.

«Странным образом все очень зависит от головы. Обычно в начале травяного сезона меня уже все бесит – еще до того, как я первый раз ударю по мячу. Но в этот раз я слишком преисполнена благодарности за то, что мне в моей карьере выпал второй шанс. Я даже смотрю на это как на вторую карьеру. Я решила: «Ну что, а теперь полюби траву и заведи с ней роман. Если она не захочет, придется тебе добиваться ее силой». Так что сейчас я, честно говоря, просто получаю удовольствие от всего, включая покрытие. Трава никогда не станет моим любимым покрытием, но я все равно работаю над этим».

Во втором круге экс-девятая ракетка мира сыграет со Слоун Стивенс (17), которую обыграла в их единственной встрече два года назад.

«Я играла с ней, когда она была совсем молодая. Она и сейчас-то еще молодая. Я тогда провела хороший матч, а она много ошибалась, так что та игра была не слишком показательна. Помню, удары у нее были очень тяжелые, и била она чисто и с сильной подкруткой. Я тогда сразу сказала, что у нее большое будущее, – и она это уже подтвердила. Мне нужно будет подготовиться, посмотреть ролики на YouTube».