Все новости

Мария Шарапова: «У меня агрессивный теннис, и именно им я выигрываю матчи»

7 июня 2013, 19:43

Мария Шарапова (2), обыгравшая в полуфинале «Ролан Гаррос» Викторию Азаренко (3) со счетом 6:1, 2:6, 6:4, рассказала о матче, в котором допустила 11 двойных и 39 невынужденных ошибок при 42 виннерсах, а также не реализовала четыре матчбола.

«Я хорошо провела первый сет, а во втором при счете 2:2 допустила несколько простых ошибок на ударах, которые должна была выполнять. Мне нужно было создавать в том гейме давление. Такой сопернице, как Виктория, нельзя давать шансов вернуться в игру, потому что она ими воспользуется. Она игрок куража.

Но мне все равно нужно было оставаться агрессивной. Выходя на корт, я никогда не ставлю перед собой задачу быть стабильной. У меня агрессивный стиль игры, и именно им я выигрываю матчи. Уж не знаю, стала ли я лучше с годами, но само собой, чем стабильнее ты в том, что приносит тебе успех, тем выше твои результаты.

Несмотря на то, что я упустила несколько матчболов, я довольна тем, как отподавала на матч».

Добавим, 26-летняя россиянка, в третий раз защищающая титул на турнире «Большого шлема», впервые дошла в качестве действующей чемпионки до финала.

«Прошлый год был у меня потрясающий. И теперь вернуться сюда в качестве действующей чемпионки и дойти до стадии, на которой из всего турнира остается только два игрока, – это нечто особенное. Это очень приятное чувство. Надеюсь, в последнем матче я смогу показать свой лучший теннис.

Я очень довольна тем, как сыграла сегодня после вчерашнего. То, как я играла в первом сете, – вот было бы здорово продолжить так же и во втором. Я рада тому прогрессу, которого добилась с начала турнира и до сегодняшнего дня. Надеюсь еще прибавить и к последнему матчу».