Ролан Гаррос. День десятый. Тсонга обыграл Федерера, Кузнецова проиграла Уильямс. Как это было

4 июня 2013, 19:32

20:22. Завтра нас ждут матчи Джоковича, Надаля и Шараповой – готовимся морально! А я прощаюсь с вами, до скорой встречи!

20:20. Очень быстрыми получились сегодняшние четвертьфиналы у мужчин – Тсонга провёл на корте чуть меньше двух часов, а Феррер и вовсе 1 час 25 минут. Ну а я провёл в онлайне и того меньше ))

20:18. 7:5 6:3 6:3 – Жо-Вилфред Тсонга обыгрывает Роджера Федерера и выходит в полуфинал «Ролан Гаррос»!!!!!!!!!

20:16. Двойной матчбол у Тсонга на подаче Федерера!!

20:15. Давид как всегда сосредоточен и готов к бою. Тони Надаль предсказал ему попадание в финал – оправдает ли испанец этот прогноз?

20:11. Догонял Жо укороченный на брейк-пойнте и пробил прямо в Роджера, который среагировать не успел. Седьмой (ключевой по мнению некоторых) гейм в третьем сете уходит к французу, который будет подавать при счёте 4:3.

20:09. Но количество досадных ошибок со стороны Федерера впечатляет. Особенно ошибок в сетку в выгодных ситуациях, как сейчас.

20:06. Добрый вечер! На сегодня у нас остался один важный матч, зато какой! Федерер или Тсонга? Казалось бы – Жо убежал далеко вперёд. Но статистика говорит, что Роджер выиграл 5 из 9 последних матчей, в которых уступал 0:2 по сетам. А если вспомнить, как в прошлом году здесь Тсонга упустил 4 матчбола в матче против Джоковича, то становится ясно, что пока в этом матче ничего не ясно )

20:02. Я прощаюсь до завтра, остаток дня на боевом посту Артем Атанов.

20:00. 6:2, 6:1, 6:1. Гейм-сет-матч-Феррер. Невзирая на счет, Робредо очень старался, но такой Феррер под силу лишь единицам, да и то не всегда.

19:56. Давид Феррер безжалостно топчет все надежды на четвертое чудо 4:1 в третьем сете.

19:55. Жареный петух стремительно эволюционировал в дятла. Федерер делает обратный брейк и ведет в третьем сете 2:1.

19:46. И Тсонга делает брейк в самом начале третьего сета 1:0. #жареныйпетухклюет

19:42. 7:5, 6:3. Чего ж тебе надобно, старче?

19:39. 6:2, 6:1. Феррер чудо как хорош сейчас. А Робредо неплох, но этого катастрофически мало. Начинается самый интересный сет в этом матче. #не сможет.

19:35. «Я смотрела в толпу и думала о том ,чтобы лечь в кровать со своим больным коленом». Бедная девочка...

19:27. Французы удивительно некультурная публика, довести известного философа и любителя Достоевского – Янко Типсаревича...

19:22. Джокович оторвавшись от пинания соперников решил пообщаться с прессой

19:17. При полнейшем попустительстве Федерера на Шатрие Тсонга продолжает устраивать швейцарские погромы. 3:0 во втором сете.

19:12. А Федерер продолжает накидывать Тсонге на хавкорт и даже не дожидается логичной ответной подготовленой плюхи с форхенда – внезапно лупит в аут сам. 1:0 во втором сете ведет француз.

19:08. Интересно – о чем сейчас думает Агнешка?

19:05. 7:5. Тсонга выигрывает первый сет. Федерер продолжает демонстрировать невнятную игру.

18:57. 4:1 на корте Сюзанн Ленглен. Феррер пока уверенно ведет в матче с Робредо, но мы на этом турнире уже такое три раза видели.

18:51. Федерер уже привычно внезапно превращается в генератор невынужденных ошибок. 4:4.

18:47. Ну какой же турнир Большого Шлема без пузошлепанья в воздухе?

18:43. 4:2. И все пока довольно просто. Правда с Симоном тоже так все начиналось.

18:40. Федерер изящно сделал брейк. 3:2. Будет подавать швейцарец.

18:38. На корте Сюзанн Ленглен начали выяснять отношения Давид Феррер и Томми Робредо. 6:2 ведет Давид в истории личных встреч, но они никогда при этом не встречались на турнирах Большого Шлема.

18:37. 2:2 на Шатрие. Назовем это разведкой.

18:33. Сегодня французскую публику развлекали и бывшие чемпионы этих кортов.

18:27. А на Шатрие уже Роджер Федерер проиграл первый гейм на приеме . 0:1.

18:25. Светлана не прервала победную серию Серены Уильямс, но, не менее внушительную.

18:16. 6:1, 3:6, 6:3. Гейм-сет-матч-мадемуазель Уильямс. Без сомнения лучший матч турнира. Светлану можно только похвалить.

18:11. 5:3. Серена будет подавать на матч. Последний шанс для Светы и очень маленький.

18:06. 5:2. Нужно повторять подвиг второго сета и брать много геймов подряд. Но с такой Сереной это совсем невероятно. Впрочем, посмотрим.

18:03. Серена нащупала брешь в игре Светланы – короткие и сильно закрученные кроссы с форхенда ей сильно помогают. 4:2. Теперь надежда на очередное чудо.

18:00. 6:4, 7:6(6). Эрани выходит в полуфинал.

17:59. 3:2. Серена отбивается и теперь ведет в счете, но Света будет подавать. Понятно, что ошибаться уже нельзя.

17:57. И Кузнецова прибавляет в самый неожиданный момент! с 40:0 на подаче Серены Светлана зарабатывает брейк-пойнт!

17:53. 2:2. Серена остается Сереной. Свете нужно прибавлять, потому что никто ничего уже не отдаст добровольно.

17:52.Радванска пытается спастись на тай-брейке от цепкой маленькой Сары Эррани.

17:50. 2:1. Но у Светланы есть еще брейк в запасе.

17:48. Я жалею только о том, что этот матч играется не в финале. Никто не играет так против Серены.

17:45. Эррани не подает на матч и 5:5. Две драмы в одно время. Чумовой день.

17:41. Кузнецова удерживает подачу 2:0. И теперь борьба на подаче Серены, которая уже отвоевала один брейк-пойнт.

17:35. И с брейка начинает кузнецова третий сет! 1:0. Лучше бы удержать его.

17:31. А Радванска с Эррани продолжают свои шахматы. 6:4, 4:4, итальянка может все решить все в двух сетах.

17:26. Светлана оправдывает свое гордое звание – «Мисс Валидол». Уходя с тройного брейк-пойнта, она подает на сет! 6:1, 3:6. Теперь начнется жара.

17:19. Света категорически отказывается выигрывать второй сет на своей подаче. 5:2. Не стоит так испытывать судьбу.

17:16. 5:1. Невероятно, но факт – во втором сете Серена Уильямс не выиграла ни одного гейма на своей подаче.

17:11. Но Серена почувствовала вкус крови и 4:1 во втором сете. Нужно держаться Свете. Сейчас начнется страшный прессинг.

17:10. Роскошным укороченным по диагонали с форхенда Светлана уходит с двойного брейк-пойнта.

17:07. 4:0. Это справедливо, потому, что в первом сете счет был явно «не по игре».

17:02. 3:0 повела Кузнецова во втором сете!

17:00. Прошлогодняя финалистка Сара Эррани выиграла первый сет у Радванской 6:4 и уже ведет во втором с брейком 1:0. Над Агой сгустились итальянские тучи.

16:57. И второй сет Светлана начинает очень здорово. 6:1, 0:2! Серена грозит своей ракетке расправой, но сдерживается пока.

16:52. Вчерашний прикид Янкович я уже видел до этого, но он снова и снова продолжает разрывать глаза в клочья.

16:50. А Эррани собирается подавать на сет против Радванской. 5:4. А ведь они раньше начали свой матч.

16:45. Двумя эйсами подряд Серена снимает все вопросы по этому сету. 6:1. Жаль. Кузнецова действительно неплохо играла, когда выпадала возможность, но она выпадала редко, увы.

16:43. Серена гораздо лучше противостоит ветру. 5:1.

16:40. 4:1. Уильямс. Света продолжает бороться.

16:37. старательную Слоун Стивенс, которую вчера обыграла и пообещала ей светлое будущее.

16:30. 3:0. Пока не получается зацепиться у Светланы. Хотя ,если судить по игре, она наносит наиболее некомфортные удары для Уильямс из всех  ее соперниц. Давно не видел, чтобы Серену так ловко выбивали с корта.

16:26. Светлана совершенно не справляется с ветром на своей подаче и раскидывает мячи по аутам. 2:0, впереди Серена, но сдаваться рановато, помня о первом гейме.

16:25. Парижский люд вскладчину прикупил большую плазму, чтобы посмотреть РГ.

16:20. На корте сильный ветер, Серена допустила уже 2 двойные ошибки. Светлана имела брейк-пойнт, но не срослось. 1:0 за Уильямс.

16:15. Серена Уильямс результат их прошлой встречи здесь. Хорошо бы его помнила и Светлана.

16:10. На Шатрие Радванска и Эррани начали свои хитросплетения. 1:1.

16:05. Серена Уильямс и Светлана Кузнецова пока разминаются.Если хотите понервничать, то самое время начинать.

16:00. Добрый день, ну по крайней мере хочется так думать. С вами Morpheus и мы начинаем.