Томми Хаас: «Как Изнер отыгрывал матч-пойнты, как он подавал – снимаю шляпу»

2 июня 2013, 12:35

Немец Томми Хаас, обыгравший в третьем круге «Ролан Гаррос» американца Джона Изнера со счетом 7:5, 7:6, 4:6, 6:7, 10:8, в четвертом сете упустил 12 матч-пойнтов.

«Конечно, очень здорово поучаствовать в таком матче, особенно на таком крупном турнире, да еще и против соперника, который привык к таким матчам. К сожалению, один из нас должен был проиграть, и если бы это был я, то расстроился бы еще сильнее – у меня же в четвертом сете было очень много шансов.

Это безумие. Это были американские горки, и у меня даже не было никаких мыслей. У него был матч-пойнт при счете 4:5, и я как-то смог его отыграть. Конечно, это один из лучших матчей в моей карьере.

Когда я уступал 1:4 в пятом сете, я подумал, что дело плохо. Я по-прежнему вспоминал свои упущенные шансы в четвертом сете. Но как он отыгрывал эти матч-пойнты, как он подавал – снимаю шляпу. Я ничего не мог поделать, да и вообще мало кто смог бы что-то там поделать.

Я знал, что его предыдущий матч тоже получился затяжным, и под конец он уже не дорабатывал ногами, когда подавал. Я почувствовал, что у меня появляется шанс. К счастью, я смог это сделать при счете 2:4. И после этого снова пошла открытая борьба».