android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderusersview

Ролан Гаррос. День шестой. Кузнецова, Шарапова, Кириленко, Давыденко, Южный выиграли. Как это было

В пятницу дождь пощадил «Ролан Гаррос», и свои матчи выиграли Мария Шарапова, Мария Кириленко, Николай Давыденко и Михаил Южный. Все матчи игрового дня – в онлайне Tribuna.com.

Ролан Гаррос.  День шестой. Кузнецова, Шарапова, Кириленко, Давыденко, Южный выиграли. Как это было

Все результаты игрового дня. Женщины. Кириленко, Шарапова, Кузнецова, Уильямс, Радванска, Кербер, Иванович, Эррани вышли в 3-й круг, Кузнецова вышла в 4-й круг

Все результаты игрового дня. Мужчины. Федерер, Надаль, Давыденко, Южный, Тсонга, Феррер вышли в 3-й круг, Раонич проиграл

23:18. Это была славная охота! Ждём вас завтра в том же месте в тот же час. Будет интересно! Всем приятного вечера и до встречи )

23:16. Ну вот и всё – Агнешка Радванска закрывает сегодняшнюю программу победой над Фиценмаер.

23:12. А вот и брейк – именно тогда, когда нужно. Подаёт на матч 4-я сеяная.

22:58. А у Агнешки Радванской не так-то просто складывается матч с Диной Фиценмаер. Немка играет в немного нестандартный теннис, кто-то даже назвал её женским аналогом Флоирана Майера. Но полька,  хоть и со скрипом, но вс-таки пока ведёт игру. Правда по лицу видно, что Агнешке всё уже сильно надоело.

22:47. ДААА!!!!! Мисс Валокордин, она же Светлана Кузнецова, выходит-таки в четвёртый круг!! 6:4 7:6! Следующая соперница – 8-я сеяная Кербер.

22:42. И снова зравствуйте! Светлана Кузнецова и во второй раз не подала на матч. Тай-брейк, товарищи. Надо брать!

22:40. И снова брейк, и снова попытка подать на матч. Ну, Света, со второго раза смогём? )

22:35. Не хочет Кузнецова так просто выигрывать матч. Отдала Света свой гейм и снова счёт равный – 5:5.

22:29. 5:3! Всего гейм отделяет Кузнецову от четвёртого круга «Ролан Гаррос»!

22:18. О да! Брейканула Света соперницу. Ну всё, теперь держать зубами!

22:09. А в зоне для игроков просто переизбыток красоты на квадратный метр площади!

22:06. На корте Филиппа Шатрие у нас подряд Азаренко-Шарапова-Надаль-Джокович. Вот это компания! Давыденко с Гаске сыграют третьим запуском на корте Сюзан Ленглен. Кроме того, завтра же у нас в программе и Кириленко с Южным. Вот это денёк нас ждёт!

22:03. Пока на кортах всё спокойно, взглянем на завтрашнее расписание.

21:55. Ну всё, можно выдохнуть – подала Света на сет. Может сразу и второй возьмём?

21:48. Нет, ну стоило только Кузнецову похвалить, как она отдала гейм на своей подаче. Но тут же снова сделала брейк и будет подавать на сет!

21:44. Держит Света свою подачу без проблем – пока ни одного брейк-пойнта не было у соперницы. 4:3

21:42. Потрясающая фотография – просто «Родина-мать зовёт» )

21:36. Ну вот и кончилась сказка Монфиса – Робредо завершает пятый сет в свою пользу, отдав лишь два гейма. В пятый раз в карьере Томми отыгрывается со счёта 0:2 по сетам. И это он ещё четыре матчбола отыграл сегодня!

21:32. Кузнецова тем временем со старта делает брейк – уже 3:1 в пользу Светы. Как-то некрасиво со стороны организаторов – бвшая чемпионка «Ролан Гаррос» так всю неделю и провела на задворках, переходя с одного дальнего корта на другой.

21:26. Ну так нечестно – Кузнецову с Йовановски перевели на 6-й корт. А с него вроде и трансляции нет ( И конечно же Симон с Куэрри тут же закончили – 6:2 в пятом сете в пользу француза.

21:23. Следом и Робредо делает брейк – неужели Монфис сдастся, успустив столько шансов?

21:18. Так-так, Симон сделал брейк! Теперь ему просто надо удержать три свои подачи и мы наконец сможем посмотреть женский матч.

21:15. Коллега нашей Светы по ожиданию сегодня Агнешка Радванска, которая уже наверняка собиралась на корт, но тут Монфис упустил матчболы и весь сет. Всё-таки француз не может просто выйти и выиграть быстро и спокойно. Хотя Робредо, конечно, поражает своей хваткой, особенно если воспомнить, как тяжело ему далось возвращение после травмы.

21:10. Парни упорно не хотят пускать Свету Кузнецову на корт. Остаётся надеяться, что они хотя бы не повторят уимблдонский подвиг Изнера и Маю и не будут играть по семьдесят геймов в пятой партии.

21:05. Бонсуар всем зрителям «Ролан Гаррос» и читателям нашего онлайна! Ну что же, начнём нашу вечернюю смену.

21:02. Я прощаюсь до завтра. Остаток сегодняшнего дня с вами проведет Артем Атанов.

21:00. И Робредо выигрывает тай-брейк! 6:2, 7:6(5), 2:6, 6:7(3). Потрясающий матч, достойный пяти сетов.

20:57. А Иванович выиграла первый сет. 6:3. Кулачок пронзает воздух.

20:55. Увы, Симон выигрывает четвертый сет у Куэрри. 6:2, 3:6, 6:2, 6:7(4) и Свете нужно ждать еще бог знает сколько.

20:52. Монфис опять ругается с вышечником – плохая примета для него сегодня.

20:50. Если Симон проиграет тай-брейк, то мы быстрее увидим Кузнецову на корте.

20:45. И Монфис не подает на матч. Робредо выдал просто чумовой гейм на приеме. 5:5.

20:39. Монфис вел с брейком 5:3 и пытался принять на матч. два матчбола были отправлены в топку роскошными ударами Робредо. Теперь Гаэль будет подавать на матч.

20:35. Иванович тактично дала понять Раззано, что на апсет категорически не согласна и вернула брейк. 2:2.

20:28. Кевин Андерсон в трех сетах победил Милоша Раонича. 7:5, 7:6(4), 6:3 и в следующем круге будет помогать Давиду Ферреру тренировать прием.

20:22. А на Шатрие начала матч Ана Иванович против Вирджини Раззано. Француженка сразу дала понять, что ей плевать на то, что она 178-я ракетка мира, а Иванович 14-я и сразу сделала брейк. От девицы, выбившей в первом круге здесь Серену Уильямс в прошлом году,  всего можно ждать.

20:14. А у нас начался еще один любопытный матч. Третья ракетка Испании  - Николас Альмагро играет с первой ракеткой Италии – Андреасом Сеппи. Испанец как-то затаился во время грунтового сезона – вроде есть он, а вроде и нет. Итальянец вообще провально его провел, но как показал прошлый год – на «Роллан Гаррос» от Сеппи можно ожидать любой пакости – вот он и ведет уже с брейком 2:1.

20:12. Тсонга отпустил таки Шарди с корта. 6:1, 6:2, 7:5.

20:07. И каждый думал о своем...

Федерер, Беннето

20:01. Кевин Андерсон в битве пушек выигрывает и второй сет 7:5, 7:6(4).

19:58. И Робредо берет третий сет. 6:2. 7:6(5), 6:2. Монфису не стоило отвлекаться на пустяки.

19:52. На Ленглен время свар. Сначала Монфис бегал к вышечнику, потом Робредо побежал ругаться.

19:46. Серена так сегодня переживала, так переживала. Ну словно три убойных сета вытащила, а не два гейма за матч отдала.

Серена

19:40. Робредо с боем отнимает у Монфиса подачу и ведет 3:1. Испанец был чертовски хорош сейчас. Против его безупречных комбинаций даже феерящий Монфис не нашел аргументов.

19:33. «Кто все эти люди?» - удивляется Мария Шарапова, глядя на сетку мужского турнира.

19:24. Сэм Куэрри тихонько выиграл первый сет у Жиля Симона 6:2 и бодается во втором 3:4. Ничего особо удивительного, учитывая далеко не лучшую форму француза сейчас.

19:20. На тай-брейке Робредо не хватило хладнокровия на сетболе и Монфис выигрывает и второй сет. 6:2, 7:6(5).

19:12. Тсонга продолжает избивать Шарди. 6:1, 6:2.

19:05. Троицки завершил матч против Чилича. 7:6(12), 6:4, 7:5. Грнтовый сезон определенно не задался для Марина в этом году, а ведь он может неплохо играть на грунте.

18:58. На корте №7. Милош Раонич и Кевин Андерсон высняют, кто лучше принимает на грунте убойные подачи. Пока лучше Андерсон. 7:5.

18:50. Робредо совершенно не собирается сдаваться на милость Монфиса. 4:4 во втором сете. Над таким мастерством исполнения время не особо властно.

18:40. Томми Хаас определенно не испортил борозды сегодня.

Хаас

18:34. А Сара Эррани продолжает уничтожать соперниц, вслед за Путинцевой пришла очередь Сабин Лисицки. 6:0, 6:4.

18:31. Тсонга легко и непринужденно выигрывает 1-й сет. 6:1. Французы не тот матч поставили на главный корт.

18:22. 6:2. 1-й сет выигрывает Монфис.

18:19. Чемпионка «Роллан Гаррос – 2010» Франческа Скьявоне достала порох из пороховниц и обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс. 6:1, 4:6, 6:3. Браво, Франчи.

18:13. А на корте Шатрие началось французское дерби. Жо-Фильфред Тсонга против Жереми Шарди. Уже 2:0 ведет Тсонга, как и положено фавориту.

Тсонга-Шарди

18:12. Монфис демонстрирует впечатляющий уровень игры. 4:2.

18:02. Сегодня определенно удачный день для сербов на «Роллан Гаррос». Виктор Троицки ведет в матче против 11-й ракетки мира –  Марина Чилича. 7:6(12), 6:4.

17:57. А на корте Сюзанн Ленглен главный герой двух первых кругов – Гаэль Монфис начал матч против испанского ветерана Томми Робредо и пока ведет 2:1.

17:53. И Типсаревич все-таки вырывает победу в этом тяжелом матче. 7:6(3), 6:1, 3:6, 5:7, 8:6.

17:50. Гейм-сет-матч-Федерер. 6:3, 6:4, 7:5.

17:46. Вавринка завершает начатое вчера и выигрывает свой матч у Орасио Себальоса. 6:2, 7:6(2), 6:4.

17:43. А на корте № 3 идет очередной пятисетовый триллер. Фернандо Вердаско отыгрался с 0:2 по сетам у Янко Типсаревича. Сейчас парни пытаются уничтожить друг друга в пятом сете 6:6 и подает Янко.

17:42. Сара Эррани пока лихо расправляется с Сабин Лисицки в первом сете. 5:0 и попахивает сдобой, поскольку Сара будет подавать.

17:39. Кстати о Рафе. Жалуется кроха, что чинят ему обиды супервайзеры

17:35. Рафа, вышедший в корт на охоту – это страшно.

Надаль

17:29. Гейм-сет-матч-Уильямс. 6:0, 6:2. Серена явно не разделяла моих теплых чувств к красавице Соране.

17:24. Серена Уильямс ведет 5:2 во втором сете и будет принимать на матч. Немного жаль Сорану.

17:22. У Бушар не было ни шанса. Достаточно бросить взгляд на Марию.

Шарапова

17:19. Федерер берет и второй сет. 6:3, 6:4. Похоже подобрал ключик.

17:17. Сверхновую надежду Франции – Бенуа Пэра в его хорошем друге – Станисласе Вавринке больше всего привлекает честность оказывается.

17:14. Давид Феррер вышел в третий круг, обидев по пути дорогого друга Фелисиано Лопеса 6:1, 7:5, 6:4. Серьезно настроен Давид.

17:12. Роджер Федерер настойчиво пытается найти ключик к неуступчивому Жюльену Беннето. Пока довольно успешно, хоть и не без хлопот. 6:3, 4:4.

17:09. Добрый день. Сегодня наконец-то приличная погода и следующие 4 часа с вами я – Morpheus.

17:07. Я прощаюсь с вами, друзья, и передаю микрофон Морфиусу. Да пребудет с вами крестная сила!

17:05. Джон Изнер – герой без всякой балды. 8:6 в пятом сете. С Хаасом тоже пять сетов будут играть стопудово.

17:01. Джонни все-таки сделал брейк! Бедный Райни)

16:59. Но самые бедные, конечно, это ребята на седьмом корте, где первым запуском до сих пор играют Изнер с Харрисоном, и там по ходу вопрос перешел в принципиальную стадию. И самые бедные это Винчи и Цетковска, которым играть четвертым запуском после трех пар мужиков. Просто смысла нет сегодня разминаться.

16:56. Guess who?

16:53. Ну и еще, конечно, мы сегодня ждем Светлану Кузнецову, которая играла бы сегодня при фонарях, если бы они тут были. Еще ждать Скьявоне – Флипкенс, а там, судя по всему, будет третий сет. А потом ждать Симона с Куэрри. Ужос.

16:50. У Серены с Сораной игра откровенно в одни ворота – 6:0 первый сет за американкой.

16:48. А у Изнера с Харрисоном настоящее кровопролитие. Джонни пытается сделать брейк в пятом сете...

16:46. Первый сет берет Федерер – 6:3.

16:45. Донской и Турсунов, уже закончившие в одиночке, только что проиграли и парный матч. Билеты-домой.

16:43. Новак вслед за Сереной продолжил тему освоения иностранных языков. Оказывается, он уже знает «два или три» иероглифа. Действительно, так легко сбиться со счета)

16:40. Федерер уже вернул брейк и 3:3.

16:39. Надежда Петрова и Катарина Среботник вышли в 3-й круг.

16:37. Серена в очередной раз эпатирует публику – «Я всегда мечтала поехать поработать в Африку». И тут главное не «Африка», а «поработать») Но вообще этот комментарий не про Африку, а про здесь и сейчас, конечно – «Я решила, что хочу выиграть «Ролан Гаррос» и чемпионскую речь произнести на французском».

16:34. Еще у нас из интересного Лисицки – Эррани на первом корте третьим запуском. Теоретически, конечно, интересно могло бы получиться, но практически Сарочка, наверное, не даст Сабиночке спуску.

16:30. Ага, Беннето уже ведет с брейком и на своей подаче имеет 40:30.

16:22. А дальше у нас вот что. После Федерера Тсонга – Шарди, французское дерби, но это на любителя. А следом на Шатрие будет довольно любопытный матч Раззано – Иванович. Виржини, которая в прошлом году в первом круге обыграла Серену Уильмс, это был один из самых шумных и драматичных матчей сезона, сейчас, конечно, пребывает в особом настроении. И у нее есть шанс выйти в 4-й круг и повторить свое лучшее достижение на домашнем мэйджоре, это же матч уже 3-го круга. И на ее пути к этому стоит Ана Иванович, у которой надежный форхенд, но с бойцовскими качествами в последние годы просто беда. Так что может получиться очень интересно. Особенно учитывая то, что Раззано француженка.

16:15. А место Надаля на Ленглен сейчас займет Серена Уильямс, с Сораной Кырстей. Да, Сорана в свое время была в четвертьфинале «Ролан Гарроса», но у меня рука не поднимется предполагать тут какую-то интригу.

16:10. Гвоздь вечерней программы это, конечно, Федерер – Беннето, которые сейчас начнут на Шатрие. Много ли вы знаете теннисистов средней руки, которые выигрывали у Федерера два матча? А Жюльен Беннето выиграл два за последние четыре года, в том числе последний в Роттердаме в феврале. Добавьте к этому то, что Беннето француз. Будет прикольно.

16:06. В общем, все нас покинули. Давайте посмотрим, что у нас дальше по программе.

16:04. И Рафа Надаль выходит в 3-й круг, кто бы сомневался)

16:03. И Павлюченкова с Шафаржовой выходят в следующий круг! В одиночке девушки уже проиграли, так что надо стараться.

15:59. Джонни Изнер сравнивает счет по партиям – пятый сет. Бедный маленький Райни!

15:56. И Маша Шарапова выходит в 3-й круг! Сейчас еще Рафа закончит, и у нас будет полная смена картинки.

15:53. А Клижан при счете 1:5 в четвертом нарисовал Надалю тройной брейк-пойнт. Вот делать нечего человеку.

15:51. И Ежи Янович выходит в 3-й круг! Прям парад какой-то)

15:49. Вот блин, Донской с Турсуновым пару играют. А как же турсуновское бедро?!?

15:47. И Маша Кириленко выходит в 3-й круг!

15:42. Йоу! Михаил Южный победил Федерико дель Бониса и вышел в 3-й круг!

15:41. Южный в двух мячах от победы!

15:39. Томми Хаас прикончил Джека Сока в трех сетах и ждет победителя пары Изнер – Харрисон. А там пока непонятно.

15:36. Кому интересно – История постеров «Ролан Гаррос». Мне больше всего вот этот понравился -

15:29. Джонни Изнер вырвал сет у Харрисона, Янович повел против Хаасе 2:1.

15:27. Рафа выиграл третий сет и вышел на финишную прямую. Маша Кириленко взяла первый сет у Эшли Барти.

15:24. Марион, туды ее растуды! Как можно почти два с половиной часа играть два сета с Дуке-Марино! Все, теперь ждем Шарапову на корт.

15:16. Маша Кириленко уже ведет в первом сете против Барти с брейком.

15:11. На первый корт вышли играть милые сердцу испанцы Феля Лопес и Давид Феррер. Ну такие милые сердцу)

15:09. Маленький Харрисон силёёёёёён. Выиграть у Изнера первый сет с брейком, а второй на тай-брейке – ну это ж круто. Но может сил не хватить. Джон-то будет стоять до конца – он на «Ролан Гарросе» с Надалем пять сетов играл, его маленькими Харрисонами не испугаешь. А как Райни в пяти сетах на грунте – пока непонятно. А в третьем Джонни уже сделал брейк.

15:06. А у нас опять качели. Южный на старте четвертой партии проиграл свою подачу.

15:04. Фанаты часто возмущаются, что я называю Викторию Азаренко Вичкой. Во-первых, я любовно, это надо учитывать. А во-вторых, посмотрите на кроссовки -

Мне кажется, это самый правильный ход. Вот если бы Света Кузнецова расслабилась и на кроссах написала Kuzya, она бы сэкономила кучу сил, которые сейчас тратит впустую на преодоление сопротивления материи.

15:01. Чем теннисный народ занимается в раздевалке.

14:55. Рафа делает брейк в третьем сете, а Маша Кириленко готовится выйти на корт.

14:53. И Южный берет третий сет! 7:5.

14:50. Тройной матчбол растрачен впустую, но с четвертого Давыденко все-таки выходит в 3-й круг, с чем мы его и поздравляем.

14:45. Кстати, именно Гаске должен стать следующим соперником нашего Николая. Думаю, это все-таки будет Николай, потому что 5:2 в третьем и Коля подает на матч.

14:43. Французы уже могут быть довольны – Гишар Гаске вышел в 3-й круг.

14:37. Рафа сравнивает счет по сетам. Отпустило пацана.

14:29. Наши мальчики ведут в третьем сете с брейками. Круто.

14:27. А вот и наш ответ Чемберлену Гулбису. Энди Маррей – «Я всегда стараюсь отвечать на вопросы правдиво. Мои ответы по большей части скучные, но зато за ними никогда не следует никаких скандалов». Вот, я поняла, чем мне не нравится Гулбис. Люди, в которых есть какое-то содержание, всегда привлекают к себе внимание, даже против своей воли. А он так стремится привлечь внимание к своей «форме», что поневоле начинаешь подозревать отсутствие в нем какого-либо содержания.

14:21. Коля Давыденко под шумок сделал брейк и реализовал первый же сетбол. 2:0 по сетам – отличное преимущество, особенно, когда погода такая переменчивая.

14:18. Звездная Бетти. Если есть еще на свете такие танкисты, которые не знают Бетти в лицо и в прочие части эээ пленительного образа -

14:16. Наша звездная Бетти, которая вчера обыграла Ли На, говорит, что у нее есть план.

14:10. Рафа начинает сбрасывать с себя стартовое оцепенение – 2:0 повел во втором.

14:08. Хаас взял первый сет у Сока, Харрисон – у Изнера, Янович – у Хаасе.

14:05. Южный проиграл сет на тай-брейке. Ну ё-мое. Но теперь его молодой соперник должен взять тайм-аут на следующий сет по законам жанра.

14:03. С Брандсом, который в первом круге взял сет, я вас уже знакомила, а это Клижан. Мартин Клижан -

14:00. Да что ж такое. Второй матч подряд Рафа проигрывает первый сет.

13:58. Клижан подает на сет – уууууу.

13:56. У Южного тай-брейк.

13:52. А наши ребята просто молодцы. Южный отыграл сетбол и сравнял счет во втором сете – 5:5. Давыденко отыграл брейк и будет подавать. Умнички.

13:50. Что-то непохоже, чтоб Рафа своих соперников рвал. Может, и правда слишком много сил потратил на этот свой рывок-возвращение?

13:48. Ах! Надаль проиграл подачу!

13:44. А у Николая все вдруг стало непросто. 0:2 уступал на старте второй партии, потом на подаче Истомина был невероятно сложный и длинный гейм, который Коля не вытянул и таким образом уступает уже 0:3.

13:42. Двойной брейк-пойнт, успешная его реализация и Южный делает обратный брейк. При счете 4:5 будет подавать Михаил. Дель Бонис ходил под счастливой звездой недолго.

13:40. Выстоял в этом гейме Южный – 3:5 – и рвется в контратаку, 15:30 на подаче подающего на сет соперника.

13:35. У Южного проблемы. Имел двойной брейк-пойнт в начале второй партии, а теперь в двух очках от потери этой самой партии.

13:34. Коля не стал откладывать в долгий ящик и взял первый сет – 6:4.

13:32. А на 16-м корте звезда ютуба и по совместительству неплохой теннисист Ежи Янович -

играет против Робина Хаасе.

13:30. Американское дерби Харрисон – Изнер на седьмом корте.

13:28. На втором корте ветеран Хаас против юниора Сока. В этом сезоне 20-летний Джек обыгрывал Раонича и Блэйка, хотя сам еще и в первую сотню не входит. А 35-летний Томми в этом сезоне обыгрывал Джоковича. Так то.

13:24. Еще в этот момент идет три, на мой взгляд, интересных матча.

13:23. Кто еще у нас первым запуском. Рафа Надаль начал свой матч против Клижана. Француженка Бартоли, у которой нет ни малейших шансов на победу в турнире, играет на главном корте Шатрие, а король «Ролан Гарроса» Надаль на втором по значимости корте Сюзанн Ленглен. Вот какие французы патриоты.

13:20. Боровский говорит, что «шанс появления дождя существует».

13:17. И еще две россиянки у нас на повестке дня. Свету Кузнецову придется ждать ну очень долго. Она играет с Бояной Йовановски, ниспровергательницей Возняцки, на втором корте аж четвертым запуском. Причем перед ней аж два мужских матча, один – ыыы – с участием Симона. А Маша Кириленко будет доигрывать с Барти сразу после Коли Давыденко на том же шестом корте.

13:13. Зато сразу дадут доиграть нашим любимым мальчикам. Коля Давыденко играет первым запуском на шестом корте с Денисом Истоминым, у них там всего 3:2 в первом сете, вся борьба впереди. Миша Южный на 17-м корте тоже первым запуском с дель Бонисом, Южный в своем матче уже ведет 1:0 по сетам.

13:08. Маше Шараповой не дали доиграть свой матч первым запуском. Сначала на Шатрие сыграет Марион Бартоли, а потом уже Маша. Будем надеяться, в этом матче у Марион дела пойдут быстрее, чем в предыдущем.

13:05. Добрый день, друзья. С вами Ксения Витряк и мы начинаем.