Юлия Гергес: «Топ-игроки вот так сорваться с крючка не позволят»

15 мая 2013, 09:58

Немка Юлия Гергес, обыгравшая в первом круге турнира в Риме чешку Андреа Главачкову со счетом 2:6, 6:4, 6:4, сначала уступала 2:6, 0:4 и в третьем сете тоже проигрывала с брейком, но отыгралась.

«Должна сказать, что я довольно неплохо начала матч, но потом заснула, у меня кончились силы. Она прибавила, начала выполнять великолепные удары, но я сказала себе: «Ты сама загнала себя в такое положение, так что постарайся выпутаться – матч не заканчивается, пока вы не пожмете руки».

И я снова начала играть достаточно хорошо, а она начала больше разговаривать с собой, напрягаться. И я сказала себе, что вот момент, в который надо реализовать свои шансы. И я их реализовала, несмотря на то, что в третьем сете снова проигрывала с брейком. Но я верила в победу.

Очень приятно одержать такую победу. Но мне нужно работать над этим – потому что топ-игроки вот так сорваться с крючка не позволят».