Все новости

Борис Беккер: «Маррея можно будет назвать главным фаворитом «Уимблдона»

7 мая 2013, 21:11

Трехкратный чемпион «Уимблдона» немец Борис Беккер прокомментировал шансы Энди Маррея на победу на «Уимблдоне».

«Маррей всегда хорошо играл на «Уимблдоне», ему нравится играть на траве, ему все там нравится, и ему нравится играть перед британскими болельщиками. И в прошлом году он выиграл на этих кортах Олимпиаду. Мне кажется, что его можно будет назвать главным фаворитом в этом году.

Не знаю, изменится ли его жизнь, если он выиграет «Уимблдон». После победы на Олимпиады его жизнь кардинально изменилась. Это была серьезная победа, которую он так ждал. А потом он подтвердил этот успех победой на US Open. Мне кажется, сейчас он понимает, что способен выиграть еще больше «Шлемов». И почему бы не сделать это на «Уимблдоне»?

Не думаю, что он как-то по-другому отнесется к «Уимблдону», поскольку в его копилке уже есть «Шлем». Думаю, он подойдет к турниру так же, как и всегда. Он избавился от психологического бремени, так что он будет ощущать даже меньше давления.

К тому же его тренирует Иван Лендл – который никогда не выигрывал «Уимблдон». И я думаю, что где-то в глубине души он по-прежнему думает о победе на «Уимблдоне». Так что я уверен, что ему будет приятно привести своего подопечного к первой победе на этом турнире».