Петра Квитова: «У Винчи очень своеобразный теннис»

14 апреля 2013, 14:29

Петра Квитова (1), обыгравшая в полуфинале турнира в Катовице Александру Каданту (Q) со счетом 6:0, 6:4, по ходу матча выиграла 10 геймов подряд и вышла в свой 13 финал WTA.

«В матче было много упорных геймов, длинных розыгрышей. Мне было очень важно не выпадать из игры и бороться за каждый мяч, потому что я знаю, что она настоящий боец. По счету матч кажется простым, но он совершенно таковым не был.

Во втором сете мне уже немного не хватало энергии. Я была очень довольна тем, что повела 4:0, но потом она стала действовать гораздо более агрессивно и избегать ралли. Я же наошибалась, и счет вдруг стал 4:4. Но я сохранила спокойствие и сосредоточилась на том, чтобы не доводить дело до третьего сета. Хорошо, что у меня получилось».

Добавим, из последних своих 39 матчей на закрытых кортах Квитова выиграла 35. За титул BNP Paribas Katowice Open 23-летняя чешка сыграет с Робертой Винчи (2).

«Я играла с ней на «Уимблдоне»-2011 и немного помню тот матч. Но грунт – совсем другое дело, да и она сейчас в очень хорошей форме. К тому же, ее манера игры отличается от других теннисисток со всеми ее укороченными и подрезками. У нее очень разнообразный теннис. Мне нужно будет приспосабливаться. Матч будет хороший».