Оже-Альяссим о поражении от Медведева: «Конечно, я бы хотел выиграть – проигрывать хреново. Но я уже смотрю на него с положительной точки зрения»

26 января 2022, 16:39

Девятая ракетка мира Феликс Оже-Альяссим прокомментировал поражение от Даниила Медведева в четвертьфинале Australian Open – 7:6, 6:3, 6:7, 5:7, 4:6. В четвертом сете канадец не реализовал матчбол.

«Конечно, я расстроен. С корта хочется уходить без сожалений. И я могу думать: да, надо было тут что-то сделать иначе, – или хотеть, чтобы Даниил сыграл чуть хуже. Но я хорошо выступил.

Я не могу жалеть о приложенных усилиях и созданных шансах. Предпочитаю смотреть с положительной точки зрения. Конечно, я бы хотел выиграть – проигрывать хреново, но это жизнь. Нужно смириться.

Мы оба не хотели сдаваться. Неудивительно, что он добился того, чего добился: он умеет бороться, всегда ищет решения, хорошо играет в самые нужные моменты. И он был чуть более цепким, чуть более стабильным. Думаю, опыт тут тоже играет роль.

Мне уже не терпится снова оказаться в такой ситуации. И я верю, что смогу сделать последний шаг.

Я уже принял это поражение и смотрю на него с положительной точки зрения. В этом году я провел два турнира и показал высокий уровень. И сегодня обидно проиграть, но это был хороший матч, я хорошо себя показал.

Из Австралии я уеду с высоко поднятой головой. И проведу сезон с осознанием того, что я могу хорошо играть против лучших в мире».