Шаповалов о том, что Зверев – первый соперник на AO, которому он не отдал сет: «В этот раз три сета я, наверное, ожидал меньше всего»

23 января 2022, 13:11

14-я ракетка мира Денис Шаповалов прокомментировал то, что после победы над №3 Александром Зверевым (6:3, 7:6, 6:3) впервые вышел в четвертьфинал Australian Open.

«Я всегда считал, что у меня хорошая игра перед Australian Open, но мне доставались сложные сетки. В этом году тоже, так что я рад, что прошел».

Также Шаповалов прокомментировал то, что впервые по ходу этого турнира выиграл в трех сетах и быстрее чем за три часа.

«Всегда лучше выиграть в трех сетах, но не всегда получается. И в этот раз три сета я, наверное, ожидал меньше всего. Очень доволен своим выступлением и игрой.

С задней линии я играл очень хорошо, отлично чувствовал свои удары. И, по-моему, играл умно.

С самого начала матч складывался в мою пользу. Во втором сете я немного потерял ход (упустил брейк и проигрывал 3:5 – прим.), но я боролся, вырвал его и потом довел матч до победы».