Фриц отыграл у Зверева два матчбола, впервые победил соперника из топ-5 и вышел в полуфинал «Мастерса»

16 октября 2021, 08:34

Американец Тэйлор Фриц в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллс обыграл четвертую ракетку мира Александра Зверева – 4:6, 6:3, 7:6. При счете 2:5 в третьем сете он отыграл матчбол на подаче, а в следующем гейме Зверев упустил еще один матчбол, допустив на нем двойную ошибку.

Фриц одержал седьмую победу в 27 матчах против игроков топ-10 – и впервые оказался сильнее игрока топ-5. Он впервые обыграл двух соперников из десятки на одном турнире – ранее он прошел №7 Маттео Берреттини.

За счет победы над Зверевым американец впервые вышел в полуфинал «Мастерса». Теперь он сыграет с Николозом Басилашвили.