Остапенко о решающем сете против Роджерс: «Со счета 1:3, 0:40 я заиграла как топ. До этого я слишком торопилась, невовремя допускала невынужденные»

14 октября 2021, 12:04

29-я ракетка мира Алена Остапенко прокомментировала победу над Шелби Роджерс в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллс (6:4, 4:6, 6:3).

«Думаю, при 5:1 [в первом сете] я немного притормозила и действовала не так агрессивно, упускала шансы, дав ей возможность играть.

Если бы я играла так же, как до 5:1, думаю, я бы могла взять сет чуть легче, чем 6:4. Мне кажется, я слишком торопилась и глупо ошибалась.

Со счета 1:3, 0:40 [в третьем сете] я заиграла как топ. До этого я слишком торопилась, невовремя допускала невынужденные».

Теперь Остапенко встретится с Викторией Азаренко.

«Она прекрасный игрок, настоящая чемпионка и боец. Но мы обе бойцы. Впереди интересный матч».