Александр Зверев: «В первом сете Сок сделал три тысячи виннерсов и ноль невынужденных. Если бы он весь матч так провел, я бы уже планировал отпуск»

5 сентября 2021, 12:03

Четвертая ракетка мира Александр Зверев прокомментировал то, что в третьем круге US Open прошел Джека Сока – американец снялся при счете 3:6, 6:2, 6:3, 2:1 в пользу немца.

«Если бы Джек весь матч провел так, как первый сет, все бы кончилось за полтора часа, и я бы уже планировал отпуск где-нибудь на юге Франции. Он невероятный игрок, был в топ-10, несколько раз меня обыгрывал, много побеждал топов. Он чемпион «Мастерса» и в первом сете об этом напомнил.

У него было три тысячи виннерсов и ноль невынужденных. Я никогда такой игры не видел. Надеюсь, он поправится и скоро вернется на высочайший уровень».

В четвертом круге Зверев сыграет с 20-летним Янником Синнером.

«Думаю, матч будет очень интересным. Янник – молодой игрок, голодный до побед. Мне кажется, матч пройдет на высоком уровне.

Я знаю, что играю нормально, но другие игроки тоже очень хороши. Мне нужно удерживать форму, чтобы иметь шансы».